Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Зарисовка(миниатюра) "Москва"


Зарисовка(миниатюра) "Москва"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя аафтара= моя прЭлесть=))))))))))) *под столом* тьфу ты ) Танитриель
рейтинг произведения= а PG
предупреждения= произведеньице короткое, но очень значимое..поднимаются оч многие вопросы...

Москва.

Говорят, что Москва - самый испорченный горд в мире, и что в нем живут самые испорченные люди, но это не так или так? И ты идешь по этому городу, видишь…
А что ты видишь…
Синее пресинее небо над головой. Взгляд опускается чуть ниже. Многочисленные провода и антенны – отголоски современного общества, о котором бы хотелось забыть навсегда, чтобы не видеть всей этой грязи , пошлости, мерзости.
Еще ниже. Крыши домов. С этими же антеннами. С голубями, порой взмывающими в небо, но тут же опускающимися в низ. Иногда с ремонтниками , зимой счищающими крышу от снега, а летом чинящими те же антенны от ударов хулиганов, которые лишь летом осмеливаются взобраться на крыши.
Ниже.
Окна домов. Порой простые блоковые многоэтажки, пустые как пробка.  Но порой в центре или даже на окраинах встречаются интересные окна. Или стены. Раскрашенные в разноцветные краски они оживляют этот серый город. Иногда висит веревка с бельем. Полотенца там всякие, простыни. Еще бывает реклама… Та, что всех достала. Не умеют же люди ее делать или создавать. Как вам больше нравится.
Ниже.
Машины… порой разные от развалюхи Жигулей, бог знает какого года выпуска, до последней модели Мерседеса какого-нибудь чиновника, пьющего народную кровь или супер-пупер расфуфыренной звезды.
Магазины.
Начиная от бутиков, где продаются вещи, в которые и одеваются все эти противные, загрязняющие жизнь нашу звезды и знаменитости. Хотя… я понимаю их работу. И даже слежу за их действиями. Но ненавижу, когда они выставляют свою жизнь напоказ. Это некрасиво. Их считают центром русского общества, но центр русского общества не здесь, не в этом бомонде.
Магазинов так много, что пожалуй можно кончить к примеру каким-нибудь пунктом приема стеклотары, где столпившись ждут своей очереди бомжи. Говорят – это изгои общества, но когда это были талантливые люди, но по стечению обстоятельств не осилившие жизнь в этой Москве…
И последнее. Но встречаются в этой толпе и дети. Маленькие солнышки, которым еще только предстоит вступить в эту большую жизнь, но им нужно выбрать по какому пути идти…

ПыСы текст не бетили...

0

2

Танитриель видно что текст не бечен. Видно что много идей... Но их надо было чуть больше раскрыть, и чуть больше раскрыть жетокость и манящесь(?) Москвы...

0

3

Доброго времени суток!

0

4

GooodMen930, шо за нахЪ? почему флудим?

0

5

Ярька и самое главное в моей теме..рррр.

0

6

Танитриель, что я омгу сказать.. Ашипок многа, даже довольно грубых... но от текса создаётся очень приятнойэ впечатленийэ. Фрх. Вечнайа тема "дети - цветы жизни". Рассказ приятный, но тема нераскрыта. Уж извини, дочкО.
1) Отрывочные, словно оборванные, мысли.
2) Даовольно боянные мысли. Не спорю, что твои, но не особо оригинальные, имхо.
3) Скомканный финал.
Это всё моё имхо и дело вкуса^^

0

7

Ярька а вчем заключается эта оборванность?
ПысЫ моя давно бету исчеД)

0

8

Танитриель, начинаешь писать что-то, и как будто не заканчиваешь мысль, любимого нашей русичкой перехода неД.

0


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Зарисовка(миниатюра) "Москва"