Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Фан-фики. » Смерть - лучшее избавление


Смерть - лучшее избавление

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:Смерть - лучшее избавление
Автор:Ta4iLka
Бета: у них на меня аллергия)))
Размер:мини
Статус:закончен
Пейринг:Л.З. и в самом конце Г.Б.
Рейтинг:R
Стиль:deadfic
Жанр:драма

...Холодный осенний дождь барабанит по земле.Тьма давно сгустилась на улице,так как сейчас ночь.Иду,еле переставляя ноги по узкому переулку.Под ногами хлюпает грязь,я промокла до нитки.Но,я не замечаю этого.Я полностью погружена в свои мысли,все остальное отступило на второй план.Жизнь как будто остановилась для меня.Боже,как же я устала.Устала от своей судьбы.Устала так жить.Почему мне так плохо?Чем я заслужила эти муки?Иду,и просто хочу понять - почему я так несчастна?
Не только в любви,семье, - во всем.Перед глазами проносится вся моя жизни.Пытаюсь найти в ней хоть какие-то счастливые моменты.Но их слишком мало.Все началось много лет назад,когда я была еще ребенком.Отец бросил нас с мамой,когда мне было всего четыре.А я так хотела полноценной семьи... мать спилась и вскоре умерла.Не знаю из-за чего.Может, от горя.Я осталась одна в этом жестоком мире.До десяти лет жила в приюте,ходила в лопухоидную школу.У меня даже не было друзей.Потом мне сообщили о том,что я - волшебница.Каково же было мое удивление и... счастье.Это было одно из самых моих счастливых воспоминаний.Да и сейчас тоже.Помню,как будто это было вчера.Мне казалось,что я опять возвращаюсь к жизни.Расцветаю,как засохший,забытый всеми и одинокий цветок.Думала - начну все сначала.И все у меня будет как у всех.У меня наконец-то появится место,которое я смогу называть домом,обрету друзей,свою любовь... Я жестоко ошибалась.Да,у меня был дом, были друзья,но не такие,о которых я мечтала.Не было настоящей подруги,с которой я могла бы поделиться всем.Рассказать о своих тайнах,переживаниях,обидах... Все были мне чужими,я изолировалась от людей.Я ходила одна,все больше упиваясь своими страданиями и ненавидя этот мир.Уже тогда я любила,но... он был с другой.Да он и сейчас живет с ней.Он был всем для меня,он был частью меня.Был необходим мне как воздух.Готова была отдать жизнь за него,за один его поцелуй.А он встречался с НЕЙ.О,как я ее ненавижу!Она испортила ему жизнь,не ценила его,лишь вертела им, как марионеткой.У нее уже тогда появился другой поклонник.И что они все в ней находят?Чем она такая особенная?Чем я хуже?Разве что тем,что не влипаю в неприятности каждые пять минут.Я смотрела в его васильковые глаза и видела там любовь,безумную,безудержную страсть и нежность,но... не ко мне.Опять она.Она изменяла ему,а он не замечал.Видел все в розовом свете.Дурак.Ведь я его любила больше жизни,а она лишь игралась.Тогда я решилась пойти к этому чертовому зеркалу,узнать свое будущее и была проклята.Мне было очень плохо,я находилась на грани жизни и смерти.Я знаю,что он был рядом.Не видела его тогда,зато чувствовала и, наверное,поэтому осталась жива.
Зачем?
Лучше бы я умерла тогда,в тот день.Но,видимо,жизнь решила продлить мое жалкое существование,мучить меня и дальше от неразделенной любви...Черт,как же я ненавижу это слово - ЛЮБОВЬ.Как бы я хотела изгнать ее из моего сердца.Для меня это лишь муки,слезы,пустые надежды.Любовь - это страдания,а за ними неминуемая смерть.Я ненавижу это чувство,потому-что меня никто не любит.Все лишь жалеют меня,от чего становится еще хуже.
После того случая я обезумела,пыталась убить ее,мою соперницу,всеми известными мне способами,перерыла все книги.Но она была надежно защищена.Все мои проклятия отскакивали от нее,как от стенки горох.Ей везло,всегда и во всем,что не скажешь про меня.По ее вине он попал в Дубодам,но он простил ее.Сколько можно?Меня бесила эта слепая любовь и тогда я начала тайно следить за этой шалавой.Хотела открыть ему глаза,покрытые розовой пеленой.Каждый вечер я приходила к нему и рассказывала все,что видела.Говорила,что она изменяет ему с некромагом,но он не верил.Лишь смеялся в ответ и выставлял вон.Но я не останавливалась,я решила влюбить его в себя силой,подослала этой дуре локон.Она долго сомневалась.И в итоге связала мою судьбу с некромагом.Для меня все началось сначала.У меня появился любимый.Сбылась моя мечта - любить и быть любимой.Я была счастлива,мне было хорошо с ним.И хоть эта любовь - искусственна,я была рада ей.Меня полюбили... первый раз в жизни.Мы поженились.Но судьба снова решила сыграть со мной злую шутку.Она отняла его у меня.Моего единственного близкого человека.Он стал чужим мне.Он приходил домой в 5 утра,бил меня,издевался,откровенно смеялся над моими страданиями.Ему было плевать на меня.Почему было?Сейчас он относится ко мне ни чуть не лучше.
И вот я иду по этой одинокой улице и думаю,что я так же одинока.Я никому не нужна.У меня не осталось никого в этом мире.Наверное,я здесь лишняя?Природа создала меня по ошибке.Я не хочу так жить и... не могу.Захожу в первый попавшийся подъезд.Когда я успела оказаться на крыше?Неважно.Главное,что я готова умереть,избавиться от этой разъедающей боли в сердце.И тогда я обрету покой,наконец... Но почему именно так?Если умерать,то на его глазах.Да!И пусть его совесть мучает его все эти сто лет,которые ему даны.Я как-то не задумываюсь о том,что для некромагов просто не существует этого чувства.И вот я опять иду по улице,дождь хлещет в лицо.Мне холодно и мерзко,но я не обращаю на это ни малейшего внимания.Я спешу домой.Но не с той радостью в сердце,с которой люди возвращаются с работы,а с грустью.Потому-что знаю,я скоро умру и я не струшу,убью себя.
Ноги приводят меня к старому обветшавшему дому.На третьем этаже горит свет.Значит,он уже дома.Не удивлюсь,если застану его в постели с какой-нибудь девкой.Хотя... я больше не буду всего этого чувствовать... скоро,очень скоро.Улыбаюсь своим мрачным мыслям.О,я даже не буду закатывать истерику.Глеб будет удивлен,но все ведь когда-то происходит в первый раз...
Оказываюсь у двери и с силой жму кнопку звонка,я наверняка перебудила весь дом.Дверь резко открывается.Передо мной стоит он.Моя несбывшаяся любовь.
Надо же,он одет.Вот от кого не ожидала,браво!
Стоит и сверлит меня своими холодными, колючими глазами.Как же он изменился после того проклятия... но,прошлого не вернуть.
-Чего вылупился?
-Может,я соскучился, - ухмыляется,гад.Грубо отталкиваю его в сторону и вхожу в квартиру.Здесь царит идеальный порядок.Неужели,я способна только на это?Прохожу в безупречную кухню,где все сверкает чистотой.Возвращаясь в зал,зажимаю в руке маленький,но довольно острый кухонный нож.
Он тоже здесь.Сидит,развалившись,на роскошном и неприлично дорогом кожаном диване.Весь такой не принужденный,ути-пути.
-Это ты для меня приготовила? - Опять ухмыляется,косясь на мое оружие убийства.О,если бы он не был таким самоуверенным!Может,мне сначала его заколоть?..
-Нет,не угадал!Сегодня сбудется твое самое сокровенное желание.Ты ведь об этом мечтаешь,не так ли? - В голосе слышны истерические нотки,но я сдерживаюсь. - Так смотри же и радуйся! - Быстро,не задумываясь,поднимаю руку с ножом,и вгоняю острое лезвие прямо в сердце.Черт,как больно!Но я потерплю,совсем не много осталось.Без сил падаю на пол,в лужу свежей крови.Дыхание становится тяжелым и порывистым.
Он не спеша поднимается с дивана.На лице написано крайнее удивление,не больше.Все еще не может поверить,что я медленно умираю,покидаю эту бренную жизнь.Где-то глубоко в душе я надеялась,что он все-таки что-то ко мне чувствует.Пусть не любовь,хотя бы легкую симпатию,но... и этого нет.
-Могла бы и меня попросить это сделать,я бы не отказал. - Не могу поверить своим глазам,он улыбается,откровенно радуется.
-Ты... - скотина, - шепчу из последних сил.Перед глазами все еще стоит его образ,хотя веки уже опущены.Все,это конец,я умираю...
***
Она хотела уйти из этого ада,именуемого жизнью,и осуществила задуманное.Она ушла не колеблясь ни секунды потому-что ненавидела этот мир.И... поступила совершенно верно,так как не выжила бы.Но,кто знает?Может быть,у нее все сложится лучше... в следующей жизни?

0

2

Определенно суицид и драма твой конёк... Сымаю шляпу.

0

3

Ta4iLka,читала и на Гроттер.ру.Понравилась.Супер!

0


Вы здесь » Йожовая норко » Фан-фики. » Смерть - лучшее избавление