Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Моя первая писулька!


Моя первая писулька!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот мой фик.Точнее не фик,а просто книга. 
Начало не очен,но далее надеюсь будит лучше!Будет уйма ошибок но это уж изеняйте.
Да и вообще я первый раз пишу!

"Привет!Я Николь.Мне 15 тысяч,999 лет.Завтра у меня день рождение и мне исполнится ровно 16 тысяч.Моя мама недавно уехала и не приедет наверно ещё два дня,так что подарила мне на день рождения пожарок зарание.Подарок-дневник.Не те обычные школьные дневники,а дневник в котором изливают свою жизнь многие девчёнки.Как тока она ушла я сразу села за стол и стала писать.Кстате,забыла написать дату сегоднешней записи.Сегодня 24 июля.
Живу я к слову сказать,в большом особняке,мои мама и папа-ангелы,соответсвенно я тоже.У меня много подруг,и вообще мне здеся хорошо...
а тееперь давая начаистоту:
Мне всего 15 лет и завтра исполнится 16. Мои родители не ангелы,да и вообще их уже давно нет в живых. Погибли в автокатострофе.Да и подруга у меня всего одна.Вена.Вообщето по паспорту её зовут Венера,но она откликается на Вену.Она то мне и подарила тебя.Остальные помоему вообще не догадываются о моём существовании.Меня никогда не хвалит и не наказывает наша уравляющая по корпусу,все кто проходит мимо-не видят меня и чуть ли не сбивают с ног,меня даже почти никогда не вызывают отвечать в школе и поэтому я могу не делать домашнее зодание.Но мне от этого ни горечё ,ни холодно.Я конечно действительно не делаю домашнее задание и всё такое,но иногда такое одиночество надоедает.Поэтому приходится приспосабливатся.Я постоянно нахожусь в своих мыслях и мечтаю о магии.То я эльфийка,то я ангел,то обычный маг.В обыденный мир я прихожу,только когда рядом Вена.У меня вообще,всего 2 развлечения:
Это Вена и компьютер.У нас на втором этаже находится компьютерный зал.Там установлен интернет и я каждый день захожу туда и сижу на форумах.Там я единственный раз в жизни ощущаю себя нужной.Форумы конечно же про магию.Обычно наш корпус сидит за компьютерами всего час в неделю и ни в коем случае не вылезают в интернет,но я особый случай.Иногда я хожу в рощу неподалёку.Хотя теперь её нельзя назвать рощей.Из-за многочисленных туристов(непонятно откуда взявшихся),вся природа пошла на смарку.Везде,обуглившаяся земля из-за костров,бутылки,окурки от сигорет.
Но в середине лесочка сохранилось уютное местечко.Туда то я и хожу.Ещё 2 года назад,на одном из деревьев я обнаружыла...Эмм какже попонятнее описать...Ну будим считать,что дом на дереве.Вот мне интересно:как НА ДЕРЕВО могли затащить настоящий письменный стол,раскладушку и 2 кресла?Вопщем я дополнила интерьер и затащила туда пенёк и 4 цветочных горшка с розами.В столе был выдвижной ящик я положила камушки.Есть у меня такое хобби:собиркать красивые камни.Ещё я туда припёрла уйму книг про фантастикус и свои рисунки ,к слову сказать:рисую я очень хорошо,ну так вот,рядомс креслами,обшитых красной тканью(тоже моя заслуга) я положила коврик,спёртый из 3-его корпуса.Помнится они ещё примерно месяц искали этот тупой ковёр.Когда я всё обустроила,я решила остатся там на ночь.Вы не поверите:это место было можно сказать:ЭКРАНИРОВНО от людей.Когда я проснулась,то неподалёку от сюда,нашла потухающий костёр,кучу ещё недопитого пива и сломаую гитару.Судя повсему народ галдел всю ночь.когда я спала-я вообще ничего не слышала.
ладно,сворачиваю запись об этом домишке,да и вообще помоему на сегодня писулик хватит.Ну пока,дорогой дневник.
Николь Дэ'Виль"

Николь оглядела запись,растянушуюся на 3 страницы и осталась довольна.Она положила ручку,зхлопнула дневник и начала асматривать обложку,медленно погружаясь в свои мысли.Обложка была из кожи,смахивающею на драконью.Девушка никогда не видела драконов,но почему то именно так представляла драконью кожу."Интересно а есть на свете драконы?Эх вот бы я была повелительницей драконов.Ябы тогда каждый день летала на огнедышишем огненном драконе!"-Она представила себе как летит по небу и сидит верхом на драконе.Вот дракон вскидывает голову и издаёт рёв.Вопль дракона звучит как настоящий и Ника от испуга открывает глаза.Оказывается она задремала.
Николь посмотрела на на ручные часы.На них было.8:30."-Фи!Такой маленький сон,за целых 3 часа?"- она расстроилась,но вдруг вспомнила,что перед драконом ей снилось ещё что то.Что то до безумия приятное,но это "что то" уже почти забылось.От него осталась только одна зацепка.Николь обшаривает всё сознание,но проворный сон всё время ускользает.Кажется что вот-вот она вспомнит его,но... Такая погоня за мыслями козалась Николь довольно-таки интересной.Но она к несчастью не приносила результатов.В итоге Ника "забила" на это и вышла и комнаты.

Жду критиков,но только не по ошибкам!

Отредактировано Веста (2006-10-23 16:21:08)

0

2

Веста, ну фто ж я могу сказать... Очсередная девочка сирота мечтающая о магии или стать магом/эльфийкой/повелительницей даконов. Написано вполне гладко, но суховато... Больше описаний, но при этим не зациколиваясь.
И ещё. Девочка станет таки магом/эльфикой/повелительницей/ещё кем то из популярных фентези?

0

3

После второй статьи она всетаки станет Эльфом.Кстате,следующее продолжение станет хоть с какойто грамотой:)

0

4

2Веста
Плиз, перед тем как выставлять текст суй его в Ворд, чтоб он исправил ошибки, ато глаза режет... Уж не знаю отчего ты так пишешь - может неграмотная, а может и падонакЪ, но в фике это недопустимо...
А в общем и целом...
На четверочку...

0

5

Просто до сих пор у меня в игровой систреме ворда небыло.Недавно установили и вот тперь всё будит более менее грамотно! парварпа

0

6

2Веста
А... Ну ты бы просто попросила бы кого-нибуть отбетить...

0

7

Вредный крысЪ,у нас одна бета и та в отпуске...Печальная картина,правда?

0

8

2Ксения94
да уш..

0

9

Веста я ещё раз прочла... )))))))) тут что - то:

Ябы тогда каждый день летала на огромном огненном драконе!

Может лучше на огнедышашем? А то на огненном, жопу можно зажарить.)))))))))))))))

0

10

На огнедышишем!

0

11

Николь вышла из большой многоитажки в которой находился приют, и отправилась в ювелирный магазин. Там было много всяких недорогих, но красивых побрякушек и поэтому заслуживал повышенного внимания со стороны девушки. Хоть Ника и жила в приюте, но деньги у неё всё равно имелись.
Вот молодая девушка, с накрашенными губами и в вызывающей мини-юбке сворачивает за угол жилого дома, идее до палатки с хлебом и заходит в небольшой магазинчик напротив парикмахерской.
Как только о Николь зашла в  магазин, то взору открылось необъёмное количество серег, колец, часов...Какие то из золота, какие-то просто из алюминий и всего-лишь покрыты серебром, но всё равно это не портило вида. по середине как всегда размостилася большой стол, на которым, под стеклом находились вещи, больше всего выделяющиеся.Николь подошла к  столу и начала рассматривать вещи.
"Блин, а ролликс до сих пор не убрали» - расстроилась она. Часы ролликс, магазин заказал уже, наверное, месяц тому назад и до сих пор не убрал их с главной витрины. Рядом лежала золотая цепочка, на которой скромненько висела чёрная жемчужина. Николь она очень понравилась, и при меньших успехах в растрате денег, она могла бы себе купить подвесочку, но не сочла это нужным. «Так. Что у нас дальше. Вау! Какой камушек!» - восхищаться действительно было чему. На чёрной бархатной подушке лежал почти круглый камень с плавно переливающимся цветом. Из синего в тёмно фиолетовый. Посредине была проделана небольшая дырочка, через которую можно протянуть цепочку. Вообще-то у Николь уже было 2 таких камня. Один она нашла чисто случайно, и был он красно-золотистого цвета. А другой камушек ей привёз друг. У Николь когда-то был друг из соседнего дома. Когда он с родителями ездил в Египет, то купил в сувенирной лавке такой же камушек белого о цвета, с серебристым оттенком. Зная о пристрастии Николь к таким камням, Саня(так звали друга Ники) подарил ей этот камень.
И вот этот, третий камень кокраз и заинтересовал Нику. Она даже не взглянула на другие товары лежащие на витрине, а сразу помчалась к продавцу.
-Здравствуйте, Анатолий Игоревич. Я хотела бы поближе взглянуть на тот камушек который лежит у вас на главной витрине- обратилась она к продавцу.
-Здравствуй, Ника.- поскольку Николь часто ходила в этот магазин, то продавец знал Нику уже в лицо- Я так и знал что ты обратишь на него внимание. Этот удивительный камень привезли только вчера.-продавец открыл ключом столик и достал камушек, аккуратно пере неся его на прилавок.
-я бы хотела узнать о нём побольше и спросить скока он стоит.
-О нём пока толком ничего неизвестно, но учёные ломают голову над этим вопросом. Просто удивительно, что этот камень попал именно к нам в магазин. Видишь ли, девочка моя, этот камень был уже изначально с округлыми краями и со сквозным отверстием  по середине. Нашли его в древних развалинах, в бывшей древней Греции. Эти развалины были когда-то храмом посвященный  великой богине Афины, и лежал на алтаре в центре зала богуслужителя. Ученые утвердили, что там шла церемония, приношения в жертву, но костей самой жертвы почему-то небыло видно. И что самое интересное: церемония так и не была закончена! видно на середине процесса, что-то произошло и всех поразило какое-то странное явление, из-за которого все сразу же умерли. Даже не успели встать с мест. Сомневаюсь, что они вообще успели понять, что погибли. Те же, кто был снаружи, не пострадали, но почему-то не решились спустить усопших в реку, сжечь или хотя бы захоронить. Кажется, после этого случая в храм никогда больше не заходили, а все люди, жившие в окрестностях  второпях уехали из поселка, а богачи даже не взяли золото. Оно так и осталось лежать в домах. Произошла это ещё до нашей эры и этот камень за такое долгое время, должен был превратиться в пыль, но почему-то остался в очень хорошей формы. Ну как? Интересуешься? -Анатолий Игоревич наконец закончил леуцию и пристально посмотрел на Нику.
-Даже если бы у камня была не такая интересная история, то я им всё равно заинтересовалась бы! Сколько он стоит?
-Хех. Я и не сомневался. А насколько ты оценишь этот камень.
-Нуууу...Наверное тысяч на пять.
-Почти угадала. Он стоит  200 $.Если не захочешь купить, то я сразу же продам камушек. На него уже  началась выстраиваться очередь. Сегодня уже приходила какая-то подозрительная дамочка и предлагала за камень 10 тысяч рублёфф, но я решил предложить его ещё тебе- продавец лучезарно улыбнулся.
-Эээх.. Почти все деньги, что у меня есть. Ну да ладно. На это стоит потратится.- Николь  взяла кошель который болтался на помочи на шее и достала от туда 7 тысяч.
-Вот. Еще тысяча как бы вместо спасибо за то, что приберегли для меня этот камушек. Тока можете ещё продать какую-нибудь цепочку?
-Да. Вон там возьми себе, какую хочешь. Думаю, стоимость цепочки уместится в ту сумму, которую ты мне дала-
Анатолий Игоревич махнул рукой на витрину с серебренными цепочками.
Ника выбрала, какую себе хотела и тут же протянула её через  отверстие в камне.
Николь ещё раз поблагодарила продавца и спешно ретировалась в дом на дереве, где её ждали ещё два таких же камня.
        Залезав на дерево, Николь выдвинула ящик в столе и достала два таких же камня.
-Вау! Да они же точь в точь одинаковые! -в слух произнесла Николь и поспешно надела их на цепочку. Со стороны подвеска выглядела очень красиво и можно даже сказать -завораживающе. Николь побежала в приют, смотреться в зеркало и хвастаться Вене.

Грамотнее?

0

12

такое впечатление, что ты о вотором тксте просто вспоминала(не оч часто, кстать( о ворде.../очочоч банально/

0

13

Веста, позязя пользуйся Word'ом там можно задать параметры, что бы фильтровал повторы и поставить статистику удобочитаемости.
Что ж начнем с плохого. Пока нет Jaric, нет главной беты.

Грамматика и пунктуация:

многоитажки

этим словом наповал. Многоэтажки.

Как только о Николь зашла в  магазин

а зачем здесь О? По - моему это не предлог и не местоимение...

просто из алюминий

Твоя не знать падеж?

по середине как всегда размостилася большой стол,

Размостилася? Слишком простонародное слово для описания. И с каких пор стол женского рода.

на которым, под стеклом находились вещи, больше всего выделяющиеся.Николь подошла к  столу и начала рассматривать вещи.

Второе слово вещи можно заменить местоимением их

"Блин, а ролликс до сих пор не убрали» - расстроилась она.

название фирмы "Ролекс" нет кавычек, неправильно написано, с маленькой буквы и повторяется во втором предложении.

тёмно фиолетовый

через черточку.

кокраз

как раз

-Здравствуйте, Анатолий Игоревич. Я хотела бы поближе взглянуть на тот камушек который лежит у вас на главной витрине- обратилась она к продавцу.

после витрине зпт.

спросить скока он стоит

Либо это ошибка или опечатка, либо Ника обладает блатным лексиконом.

Эти развалины были когда-то храмом посвященный  великой богине Афины, и лежал на алтаре в центре зала богуслужителя

1. Посвященным
2. Богослужитель.

но костей самой жертвы почему-то небыло видно

не было. Раздельно.

а все люди, жившие в окрестностях  второпях уехали

Причастный оборот жившие в окресностях отделяется запятыми с обоих сторон.

Произошла это ещё до нашей эры и этот камень за такое долгое время, должен был превратиться в пыль, но почему-то остался в очень хорошей формы

1. ПроизошлО это.
2. Перед и это зпт. В прредложении несколько грам. основ
3. Хорошей форме

наконец закончил леуцию

лекцию.

кошель который болтался на помочи на шее и достала от туда 7 тысяч.

1. перед который зпт.
2. На чем болтался? o__O
3. Оттуда. Слитно по -моему, если ошибаюсь испрате меня.

Вроде все ошибки. Переходим к части положительной. Конечно очень интересно что будет с Никой дальше. Ведь не зря была дана история камня. Не для того же что бы попонтоваться! Братся за самостоятельные произведения всегда хреново... Приходится продумывать характер героев и вообще... Описания. Вполне достаточно, но можно и чуть больше, - это придаст больше красок при прочтении. И ещё было бы интересно узнать откуда у неё такие бабки. Семь тысяч баксов - шутка ли?

0

14

спросить скока он стоит
Либо это ошибка или опечатка, либо Ника обладает блатным лексиконом.

Это я таким лексиконом владею!

На чем болтался? o__O

На помочи!Знаешь таие кошелёчки на нитучках?

И ещё было бы интересно узнать откуда у неё такие бабки. Семь тысяч баксов - шутка ли?

Не боись!Она не варует их..Им типа в приюте выдают и она собирает,собирает...

0

15

Ну согласись,ошибок то меньше!
Я вначале когда засунула в ворд,у меня вапще всё было красным подчёркнуто,а тут хотьбы поменьше!

Отредактировано Веста (2006-10-26 10:51:58)

0

16

На помочи!Знаешь таие кошелёчки на нитучках?

Теперь знаем. *записывает в толковый словарик на полях*
Ошибок меньше, но всё равно они портят всё впечатление.

0

17

Моя первая писулька

Можно поинтересовать на какой слог падает ударение в последнем слове? о_О

0

18

:))))
на у!

0

19

Libellule, а мну ужо воздвигнуто в ранг главной беты *польщённо улыбаиццо*. У мну имя в русской транскрипции "Ярик" читаицца.
Веста, объсни мну, какого фига этот какмень делает в магазине?!! Да исчо и за 7 тысяч *падаит пацтол*. А на ошибки тебе и без меня указали.

Отредактировано Jaric (2006-10-26 18:58:41)

0

20

Хрен его знает!Просто хотелось что бы она купила этот камень где-нибудь.А вот где...

0

21

Веста, млин... Мож, ей надо было этот камень из музея сныкать?

0

22

Хм.А это мысль.Но менять всё-равно пока ничего не буду.Хотя такой вариант я обдумаю!

0


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Моя первая писулька!