Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Воть... Первые в моей жизни не фик... "Ролёвка"


Воть... Первые в моей жизни не фик... "Ролёвка"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Такая фиговина в жанре "фантастика"

Антон покосился на тетрадку, лежащую у нег на столе. Обычная 96-ти листовая тетрадка-черновик. Урок был скучным и неинтересным, и Антон раздумывал над тем, чем же можно заняться. Он быстро схватил чёрную ручку и написал на первом листе тетради:
*2Krista: Сыгранём в ролёвку? Чур, сюжет в этот раз придумываешь ты!*
Антон обернулся:
- Алька, передай эту тетрадку Кристине. Алька хмыкнул и кинул тетрадь Кристе. Она недоумённо посмотрела на Антона, и только потом догадалась заглянуть на первую страницу. Чуть улыбнувшись, Крыська вынула из пенала многоцветную ручку, щёлкнула ей, и начала что-то усердно строчить:
*2Anton: Лады, сыграем. Счас сюжет придумаю, только я чё-то фантастики перечиталась, так что не обессудь.
В общем, вот, читай:
Планета Татуин (именно об этом я и говорила :), только не думай что мне от "StarWars" крышу снесло). Так, о чём я? Короче, техника на Татуине развита – корабли межпланетные, видеофоны и прочее. Планетой управляет император.
2Anton: Как тебе?*
Тетрадь полетела по обратному маршруту. Поняв, что намечается что-то интересное, Алька тут же заглянув тетрадь
Алька: *2All: Хых, ФИДО жив! :) Товарисчи, у вас тут приватный чат, ил мне можно присоединиться?
Антон: *2Al'ka: Ну, давай, присоединяйся! ФИДО форева! ;)*
Криста: *2All: Флудеры, млин!!!

ИМЯ: Кори;
РАСА: Человек.
ХАРАКТЕР: Упрямая, воинственная.
ВНЕШНОСТЬ: Высокая, светловолосая с озорными зелёными глазами и тонкими чертами лица.
БИО: Принцесса Татуина. С раннего детства обучается боевым искусствам. Кори не любит жить во дворце и регулярно сбегает оттуда, желая насладиться свободой. В городе у Кори есть маленькая квартирка, где она иногда живёт.

2All: Вот всё, на что хватило моей больной фантазии.
2Al'ka: Ты, по-видимому, будешь главным злодеем?*
Алька: *2Krista: Конечно! А как же без этого :)

ИМЯ: Алкарис.
ХАРАКТЕР: Эх, ну какой характер может быть у злодея? Мерзкий, вредный, ехидный… :) Ладно, прикалываюсь. Алкарис обычный такой молчел с манией величия :)
ВНЕШНОСТЬ: Чёрные волосы заделанные в хвост, тёмно-карие глаза, смуглая кожа. Ну, какой есть в реале, такой, собственно, и в игре.
БИО: Жил один такой парень с манией величия… Жил, себе, жил, никого не трогал, вынашивал планы завоевания планеты. :) И вот однажды ему представился такой шанс.

2Krista: И ты говоришь, что это у тебя фантазия больная?!
2Anton: Ты опять за белого и пушистого играть будешь? Мудрый наставник Кори?
2All: Я не главный злодей, а лишь его помощник.*
Антон: *2Al'ka: Для разнообразия на этот раз я не буду великим и мудрым магом :)
2All: На выигрыш будем играть или просто так?

ИМЯ: Джен.
РАСА: Человек. "А хто ж исчо?" – как любит писать Алька.
ХАРАКТЕР: О, вот с этим у меня вечный завал! Ладно, сейчас чё-нить придумаю.
Так, Джен… Весёлый, безбашенный, любит соваться в самое пекло… Но Кристу, в смысле принцессу Кори охраняет и отговаривает от поиска приключений на свои вторые девяносто, хотя это у него не всегда получается.
ВНЕШНОСТЬ: Ну, ничего необыкновенного во внешности Джена нет. Раз уж на то пошло, то я  тоже себя, родимого опишу: серо-голубые глаза, коричневые волосы, очень светлая кожа.
БИО: Посредственный ученик не самой последней школы на Татуине, который стал начальником охраны принцессы только благодаря папаше-генералу. Мало кто верил, что Джен сможет продержаться на этой должности больше месяца, но, полный раздолбай по жизни, парень смог мобилизоваться и начать исполнять свои обязанности. Несложно представить, как старые вояки отреагировали на 17-ти летнего мальчишку, который вдруг стал их прямым начальником. Но, к счастью, во всех старых воинах было воспитано уважение к начальству, тем более что Джен вполне сносно справлялся с работой, а к подчинённым относился с уважением. Через некоторое время Джен подружился с принцессой.
Вот. Всё.
2All: Удивлены?
Алька: *2Anton: Да, как то необычно… Хм разряда мудрых джедаев перешел в разряд вояк?
2All: Я за то, чтобы просто играть. Может, потом эта весчь станет великой эпопеей типа "SW" или "ВК"… :)*
Криста: *2All: Ага, давайте. А то нам потом придётся Альку убивать, а мне этого не хочеЦЦа. :( Ладно, я начинаю.
Жуткий, заунывный вопль – сигнал тревоги. Кори чуть улыбнулась, предчувствуя неприятности, и побежала в Тронный Зал Дворца.
"Что же такой могло произойти?" – удивилась она.
Дело в том, что Татуин – маленькая планетка, которую почти никогда не касались разборки, происходящие в центре Галактики.
2Anton: Продолжай!*
Антон: *Джен сидел за столом и со скучающим видом выводил карандашом на салфетке свои инициалы. Буквы "Д" и "Л" переплетались причудливыми узорами, обрастали листиками и веточками…
Вдруг воздух пронзила трель тревоги. Проклиная того умника, что придумал этот ужасный звук, и всех его родственников до седьмого колена включительно, Джен вскочил и бодрой рысью побежал в Тронный Зал. По пути он столкнулся с принцессой Кори, личико которой сияло радостью.
- Кошмар! Принцесса, как вы можете радоваться всем неприятностям, и так сыплющимся на вашу голову как из рога изобилия, - притворно ужаснулся Джен, который сам рад был в кои-то веки поразмяться.*
Кристина: * - Да запросто! Тебе самому что ли нравится сидеть здесь без дела? – поддела она Джена и тут же посерьёзнела. – Ты случайно не знаешь, что случилось?*
Антон: *- Откуда ж мне знать? Я вообще этот вопль первый раз в жизни слышал.
Кори с Дженом одновременно вошли в дверь Тронного Зала.
"Похоже, нам объявили войну", - пронеслось в голове Джена.*

Отредактировано Jaric (2006-10-11 16:37:43)

0

2

Jaric,ооо!Приконо,но пока мал че понятно.

0

3

Ксения94, потом будет понятно. Только всё это написано в тетрадке, а перепечатывать мне влом. Но как-нибудь перепечатаю.

0

4

Jaric,надеюсь!

0

5

оригинально!!

0

6

Mesti, сразу предупреждаю, проды сёдня не будет, так как мой личный компьютер, на котором хранилась вся моя музыка и документация,благополучно отъехал в мир иной, и мне опять придётся переустанавливать Винду (третий раз! А исчо один раз я Линуха устанавливала)

0

7

Ого. Интересная штука. РАссказ о том как писалась ролевка. Ну в ролёвках я не участвую, но имею чёткое понятие о том как и что это.

Приз за самый оригинальный рассказ достался  Jaric!

0

8

Libellule, придётся тебя огорчить - не всё будет в таком виде. Воть продка.

Кристина: *"У нас стырили один из артефактов", - подумала Кори. И оказалась полостью права.
Король Лариенс, на лице которого была написана вселенская скорбь, грустным голосом сказал:
- Как вы, наверное, догадались, у нас исчез один из мощнейших артефактов –  Диалема Света…*
Антон: *Джен внутренне поморщился – фантазия древних по части названий оригинальностью не отличалась. И тут к нему пришла Мысль. Она тихо постучалась в мозг и скромненько проскользнула внутрь черепной коробки. А Мысль была такая: "Кто мог стырить эту самую Диадему, если она лежала в ХРАНИЛИЩЕ?!!" Хранилище, как это понятно из названия, было самым неприступным местом на всей планете, куда, теоритически, тайком пробраться было невозможно.
Джену очень хотелось спросить, кто же умудрился скоммуниздить Диадему, но он благоразумно воздержался, ибо нормальных вежливых слов почему-то не находилось. Лариенс, видимо, сам догадался, что всем хочется знать.
- Мы не поймали грабителя, но он оставил нам запись. Джен, ознакомься.
- Да, Ваше Величество, - кивнул Джен и, поняв, что продолжения банкета не предвидится, вышёл из Тронного Зала.
За ним следом увязалась Кори.*
Алька: *2All: А мне чё делать? Давайте быстрее ко мне летите!*
Кристина: *2Al'ka: Ладно, мы скоро.
Кори повисла на шее Джена и, сделав такое лицо, что любой нищий подал бы ей копеечку, самы жалобным голосом, на который была способна, произнесла:
- Мы ведь вместе посмотрим запись? – глаза Кори глядели на Джена с ожиданием.*
Антон: *- Конечно, принцесса, ваше слово для меня – закон, - чуть усмехнулся Джен. Он сам был не против, чтобы Кори посмотрела с ним вместе запись. – Уж лучше вы узнаете, кто наш враг, чем будете очертя голову бросаться во всякие авантюры. *
Кристина: *2Al'ka: Может, мне стоит в тебя влюбиться? Точнее, в Алкариса.
- Прелестно, - Кори выхватила у Джена диск с записью и побежала к себе в комнату, где стоял большой плазменный телевизор.
Экран замерцал, по нему пошли радужные полосы и вот наконец появилось изображение. Черноволосый парень крутил в руках диадему и с лёгкой улыбкой смотрел в камеру. А Кори казалось, что прямо на неё.
- Насколько я знаю, эта милая железячка очень вам дорога. Не возражаете, если я одолжу у вас её на некоторое время? Хотя, честно говоря, не представляю себе, сколько это самое "некоторое время" продлится.
Запись оборвалась.
Кори как заворожённая смотрела на погасший экран. Вор явно был из Отступников, не не похож на рядовых солдат: симпатичный, высокий, явно человеческой расы, в черной рубашке и джинсах. И лицо… Тоже ничего особенного, просто миленькое: чуть вздёрнутый нос, большие ореховые глаза в обрамлении длинных чёрных ресниц, такие же тёмные волосы, заделанные в хвост, давно не стриженная чёлка спадает на глаза. Солдаты Отступников никогда такими не были, и уж они точно не стали бы тихо пробираться тайком.
2Al'ka: Ты не против, что я за тебя кое-что что придумала?*
Алька: 2Krista: Мну чё так выглядит? 8-О *пошёл вешацца*
Алкарис покрутил в руках диадему. "Красивая вещь. Только не понимаю, зачем из-за неё мне надо было рисковать собственной шкурой", - подумал он. Его небольшой кораблик, за свою форму названный "байдаркой" на автопилоте шёл к Станции Отступников.
Станция – большой астероид, не имеющий орбиты, которой носится по космосу, и поэтому его до сих пор никто не смог найти. Закономерности движения Станции знают лишь только предводитель Отступников Винсент и его ученик Алкарис. На астероиде атмосферы не было так что все поселения были окружены защитным полем. Замок Винсента был монументальным приземистым зданием без всяких украшений, которые так любят большинство правителей. Он (замок) был построен только для того, чтобы служить укрытием от Императорских Войск и своих собственных подчинённых, которые последнее время часто были недовольны Винсентом. *

0

9

Jaric,ооо!Приконо.

0

10

Jaric, ну придираться мне не хотца. Конечно такая постановка делает рассказ менее удобочитаемым, но зато оригинальным.

0

11

оригинальность сестра краткости которая является сестрой таланта!

0

12

Я типа перепечатала ещё немного:

Прозвенел звонок. Алька закрыл тетрадь. Крикнув друзьям: "На географии продолжим", - Криста выбежала в коридор.
Через урок, а географии, переписка продолжилась.
Криста: *2All: Продолжим!!!
Кори по-хозяйски повисла на шее Джена и осведомилась:
- Мы полетим на станцию? И когда?*
Антон* - Да хоть сейчас! Всё равно меня заставят Диадему Света искать!
Джен заметил, что Кори засветилась о радости.
2Krista: Ну что, полетели? :)
2Al'ka: Мы тебя скоро навестим!*
Алька: 2Anton: Ну, давайте, жду! :)
2Krista: Ну, влюбись, я не против!
Алкарис зашёл в Тронный зал замка Винсента.
- Ваше Величество, я принёс диадему, - сказал он и про себя добавил: "Только не знаю, фигли я это сделал".
- Прекрасно, - усмехнулся Винсент.
- Может вы, учитель, все же расскажете, для чего нам нужна эта Диадема? Тем более, зачем именно я таскаться туда, рискуя собственной шкурой?  - Алкарис посмотрел прямо в глаза Винсенту, что считалось высшей степенью хамства, но он мог себе это позволить.
- Ты не поймёшь, - высокомерно усмехнулся Винсент. Алкарис тихо выругался – он терпеть не мог, когда кто-то считал его идиотом.
- А вы объясните.
- Диадема Света, - смилостивился Винсент, - один из мощнейших источников энергии, и я думаю, что даже император Татуина об этом не знает. Тем более, что принцесса Кори может лично прийти за Диадемой Света…
- Ага, а мы её поймаем, посадим в самую жуткую темницу и будем мучить? – фыркнул Алкарис. – Хотя мне кажется, что на нас сначала пошлют отряд штурмовиков.*

0


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Воть... Первые в моей жизни не фик... "Ролёвка"