Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Фан-фики. » "Откровения, или последние страницы дневника".


"Откровения, или последние страницы дневника".

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название:Откровения, или последние страницы дневника.
Размер:мини
Автор:Отрава
Рейтинг:PG
Пейринг:...?
Предупреждения: нет
Статус:Закончен.

"22.05.Пятница.
      Возможно, кому-то покажется смешным, что я пишу не ночью, как обычно, а днем.Но ночью я становлюсь слишком сентементальной, и у меня не хватило бы душевных сил на то, чтобы выбросить эту тетрадь.Днем же, в это самое прагматичное и холодное время, я вполне способна на то, чтобы разорвать и сжечь все свои воспоминания.Я посвящаю эту запись тебе...
      Тогда, восемь лет назад, я полюбила.Впервые, по-настоящему. Я сразу поняла - ты тот, кто предначертан мне судьбой, ты моя душа.Но ты не заметил моего чувства, и мы стали лишь друзьями.Мое сердце тогда первый раз разбилось на куски.Но я стерпела...Пока я страдала, ты беззаветно веселился, учился, болтал о всякой ерунде...Но мы были друзьями, и я заставила себя забыть о своем чувстве...В конце концов, я могла каждый день заглядывать в твои глаза, помогать тебе и поддерживать.Казалось, все было хорошо, но потом все рассыпалось прахом...в один день.Ты увидел эту...эту выскочку, и пропал.Для меня это было ударом в спину.Я, тогда наивная глупышка, думала, что ты никогда не влюбишься, а потом все таки заметишь меня, и мы будем счастливы.Но нет, она стала для тебя всем.Нет, ты все еще был мне другом, но я, чувствующая твою душу лучше всех, поняла, что это конец.Все потеряно, разбито, раздавлено.Нам никогда не быть вместе.Именно тогда я стала думать о самоубийстве, но потом поняла-я не сдамся.Пусть все обстоятельства будут против меня, пусть все безнадежно-я не позволю какой-то девчонке отнять у меня счастье.Наивная...
Я стала прилагать все усилия, я ясно давала понять, что ты мне нужен.Необходим, как воздух, как вода.Но все было напрасно.Ты по-прежнему любил ее.Каждый твой взгляд, направленный на нее, каждый жест в ее сторону, каждое слово, обращенное в ее сторону...Они разъедали душу, раздирали сердце...Заставляли меня рыдать по ночам в подушку...Заставляли прокусывать до крови губы и в ярости распарывать кожу ногтями...Но это было только ночью.Днем же я заставляла себя сдерживаться.О, знал бы ты, как мне хотелось порвать эту сволочь, причинить ей боль, надругаться на ее чувствами.И плевать на принципы!Я и так слишком долго была светлой!Но нет.И меня сдерживало вовсе не чувство гордости, не моя светлая сущность...Я просто боялась увидеть в твоих глаза боль и непонимание...Знала бы эта тварь, как ей повезло, что тогда твой взгляд упал именно на нее.Но дела у меня шли все хуже и хуже.Мои нервы не выдерживали.Я начала медленно, но верно сдавать позиции.Еще немного, и все прорвалось бы, хотелось мне этого или нет.И я решилась.Вчера я пошла к тебе.Ты, на удивление, был один.Когда я вошла, ты поднял на меня глаза, и я снова утонула в них.Уверенность внутри таяла, как свеча.И вместо того, чтобы выкрикнуть правду тебе в лицо, я лишь тихо прошептала...Прошептала эти слова...А ты...ты принял все за шутку.Тогда я выкрикнула смертельную клятву, а когда вновь посмотрела на тебя, то не увидела в них недоумения.Ты...ты понял все...И...тут я не выдержала.Я не стала снова сдерживаться.Мои щеки раскраснелись, ладони сжались в кулаки.Задыхаясь, я поливала грязью и тебя, и твою сучку, и весь этот хренов мир.Ты не был удивлен.Скорее...разочарован. Поняв это, я зашвырнула в тебя первым попавшимся под руку предметом и выбежала прочь из комнаты.Я понимала, что теперь это конец.Конец нашей дружбе, конец моим мечтам.Такие мысли были не в моем стиле, но мне было наплевать на это.Я потеряла надежду...
        И вот сейчас, сидя в своей комнате, я скажу это еще раз.Не знаю зачем, просто так надо.Несмотря на то, что ты растоптал мое чувство, мою надежду, мою веру...Несмотря на то, что так и не смог понять...Несмотря на все это я... я все еще люблю тебя, Ягун..."

Последние откровения,
Последние страницы дневника.
Заставлю вновь себя произнести слова
Пусть про себя, пусть в тишине
Любовь еще жива во мне...
Но вот в тебе она мертва...
Хотя, и не было ее
Ведь ты влюблен в другую
И живешь лишь для нее,
Не для меня.
Но я это слишком поздно поняла...

    ...Одинокая слеза затерялась меж строк пустой памяти...Пустой не потому - что ненужной или глупой...Пустой, потому - что потерявшей надежду...

0

2

Отрава,вау.Прям слов нет.Кто это?

0

3

Ксения94 от чьего лица написано?От Тани.

0

4

Отрава,я офигела.Приконо...

0

5

Ксения94, пасяб!  :)

0

6

Отрава, вот это поворот. Таня любит Ягуна. o__O.

Приз за самый неординарный подход к пейрингу достаётся  Отраве.http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/grafic/pixels/image/pixel157.gif

Отредактировано Libellule (2006-10-15 13:22:49)

0

7

Libellule
Вы мну смушаете, дэвушка!
*Скромненько взяла приз*

0

8

Отрава, уже говорила это на Гроттер.ру, и скажу исчо раз: "Я ТОБОЙ ВОСХИЩАЮСЬ!!!"

0

9

Отрава, классный фик. Мне очень нравиЦЦа!!!!!!!

0

10

Блин, народ, вы меня засмущали!
Libellule
Jaric
Минора
Ксения94
Спасибо всем!*растрогалось и ушло*

0

11

И фик тоже жив...это радует...))))

0


Вы здесь » Йожовая норко » Фан-фики. » "Откровения, или последние страницы дневника".