Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Фан-фики. » Бедная Лизон.Третий раз на те же грабли.


Бедная Лизон.Третий раз на те же грабли.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

меня сюда пригласили. говорят я хорошо пишу. судите сами:

Глава 1.Снова драконбол, или новенький в Тибидохсе.

Таня сидела за столом и перекладывала с место на место конспекты. Заниматься учебой ей откровенно не хотелось. после отлета Ваньки прошло две недели, но Ванька до сих пор не написал ей. Таня безумно переживала за него и каждый день порывалась написать ему. Правда, что-то её останавливало. Кроме того была ещё одна мысль, не дававшая ей спокойно жить. Она вспоминала слова Ягуна и про Бейбарсова и боялась. Просто и откровенно боялась. Его. И за Ваньку. Кто знает, на что способен этот некромаг?
Неожиданно кто-то постучал в дверь. Не оглядываясь, Таня пробормотала заклинание и в комнату влетел купидон. Посыльный кинул ей письмо. Поймав листок с посланием, Таня протянула купидону горстку печенья. Купидон хитро кивнул и, схватив вазочку, откуда Таня достала печенье, улепетнул. Таня гневно пульнула в него искру, но хитрый младенец был уже далеко.
Таня коснулась кольцом письма, и по нему пробежала рябь. На шероховатой бумаге проступили буквы.
Дорогая Таня!
Сегодня к нам прибывает ученик из Франции. Изначально, он должен был быть отправлен в Магфорд, но я настоял на том, что бы ему разрешили учиться в Тибидохсе. Он войдет в команду по драконболу, которая будет собрана для матча со сборной шаманок. Я прошу тебя помочь нашему новому ученику обустроиться и прижиться в Тибидохсе. Просьба прийти сейчас в мой кабинет.
С.Черноморов
Таня охнула и выронила письмо. В голове билась мысль:"Драконбол!Снова драконбол."
Таня была так удивлена и обрадована, что лишь минут десять спустя вспомнила, о необходимости прийти в кабинет Сарданапала. Быстро поднявшись, она выскользнула из комнаты.
Когда Таня добежала до кабинета Сарданапала, у неё кололо в боку. Перед глазами мелькали круги. Воздуха не хватало. Никогда ещё девушка не бегала так быстро. Сфинкс, бессменно дежуривший у дверей, куда-то исчез. Таня неуверенно постучала в дверь и зашла.
- О! Таня, вот и ты! Я уж думал, что-то случилось, - приветствовал её Сарданапал.
Таня мотнула головой. Этот жест трудно было объяснить, но, видимо, академик обладал воображением.
- Таня, познакомься, это наш новый ученик.
Девушка повернула голову и заметила юношу, который до этого стоял и молчал. Таня подумала, что у него есть дар незаметности. На вид ему было лет 17. Темно-каштановые, чуть вьющиеся, волосы, карие глаза, приятная усмешка.
«А он симпатичный…» - невольно подумала Таня.
Парень, похоже, догадывался, о её мыслях. Он улыбнулся и, подойдя к Тане, поцеловал ей руку. Таня почувствовала, что у неё краснеет ухо, одновременно она ощутила, чувство вины перед Ванькой, который был где-то там, далеко.
- Меня зовут Жан. А вас? – чуть прищурившись, спросил он. Таня отметила, что говорит он почти без акцента.
- Таня, - сказала она, надеясь, что голос предательски не подрагивает.
Нет. В этом юноше было что-то необычное. Что-то, что заставляет сердце биться чаще, а взгляд останавливаться на этом парне. Таня постаралась сбросить наваждение, но оно цеплялось руками и ногами, явно планируя поселиться на ПМЖ.
- Очень приятно, - кивнул Жан. – Ты не покажешь мне мою комнату?
Таня на миг растерялась.
- Третья от входа, по левой стороне, - подсказал Сарданапал.
Девушка кивнула и вышла из кабинета. За своей спиной она ощущала дыхание Жана.

Глава 2.Пособие для молодой семьи. Как сориться, что бы не нести потом уголовной ответственности.

- Глебушка.
- Лиза.
- Глебушка!
- Лиза!
- Глебушка!!!
- Лиза!
Возможно, когда-нибудь выйдет книга. И назовут её «Так начинались великие ссоры». И этот однообразный диалог обязательно туда войдет. Ну а начиналось всё вполне мирно.
Лиза сидела с Глебом на кухне и уламывала его полететь знакомиться с мамой Лизки. Глеб уламывался, но медленно и неторопливо. Возможно, всё кончилось бы мирно, если бы Зализина не стала бы настаивать, что бы Глеб надел белую рубашечку. На это некромаг не мог согласиться. Тут даже уламывания не помогали. Самой умной вещью со стороны Лизы было бы промолчать, но нет. Увы. А скандал набирал обороты. В какой то момент Лиза крикнула:
- Ты меня совсем не любишь!
Сколько раз она потом пожалела об этом…Глеб на секунду замер.
- А ведь ты права, - задумчиво сказал он.
- Что? – опешила Зализина.
- Ты права. Я действительно тебя не люблю.
Лиза оторопела. Камни спокойствия, выметало из-под ног мощным приливом новых подробностей.
- Снова Гроттер?! – выкрикнула Зализина.
Глеб кивнул.
Да…Тут и верующий человек, уверенный, что взглядом нельзя убить, побежал бы в церковь обмаливать свою новую позицию. Тут и студент, чья оценка зависела от доклада по убийству в состоянии аффекта, подумал бы, а может отчисление не так уж и плохо?
Зализина открыла рот, но на стол неожиданно упало два конверта. Лиза прервала свою тираду и вскрыла одно из посланий.
- Неужели! – вскрикнула она.
И было чему удивиться. Спустя две недели после возвращения домой, пришло письмо о приглашении в Тибидохс…

0

2

И еще раз повторюсь,ты оч хорошо пишешь!

0


Вы здесь » Йожовая норко » Фан-фики. » Бедная Лизон.Третий раз на те же грабли.