Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Прощай.


Прощай.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Она стояла на обрыве, ветер мотал её огненные волосы из стороны в сторону. Под ногами бушевало море, будто прося, скореё простится … сделать единственный шаг, и решить всё… и навсегда.
А она смотрела на море, чувствовала хлёсткие замахи ветра на лице.
Она вытащила из потёртого кармана джинс помятый клочок бумаги и покусанную на конце ручку. Дрожащей рукой она написала одно единственное слово: «Прощай».
Прощай - слово, которое всегда было и всегда будет, его придумали люди знавшие что «до скорой встречи» и «до свидание» больше никогда  не будет.
Она сделала шаг… последний шаг и прокричала: любовь.
Любовь - так мало букв так много смысла.
На утро море утихнет, ветер будет спокойно трепыхать вокруг листьев березы, а кто-то нагнётся и увидит маленький клочок бумаги, на котором будет написано размывшимися чернилами, слово прощай.
                                             

Встреча.
Ночь. Луна скрывается за чёрными облаками, предвещающими дождь. По лесу раздаётся волчий вой… Длинный, пронзительный, чувственный, вой от которого сердце уходит в пятки или наоборот начинает биться быстрее.
А я сижу на берегу и вою.
« Напущу на людишек страх, а то достали, обнаглели совсем пытаются меня выкурить. Капканов наставили и охотники на каждом шагу»
Я с сочувствием посмотрела на остывшую и обглоданную тушку кролика, успокоилась при мысли о том, что если бы ни я его мог съесть волк и, в конце концов, направилась домой.
Моя серебристая шёрстка переливалась в ночи. Я всё ближе подбегала к избушке, когда почуяла запах чужака. Я остановилась он там, за тем дубом.
« Х-м-м мальчик, травы, зелья? Ещё один ученик мага»
-Ты ещё долго будешь там стоять? Или тебе пригляделся этот дуб – нахально спросила я.
- Дуб мне не пригляделся, а вот ты?
- Больше чем твои двенадцать, правда Вадим?
- Да Вереска, но ты мне нужна не для этого, я хочу предложить тебе сделку, от которой ты не сможешь отказаться…
Из моей груди выбрался недовольный рык.
-Ты? Мне? Нечисти? Ты сошёл с ума. Я никогда ни соглашусь на сделку с жалким учеником мага. Скорее съем свою лапу!
-Я об этом догадывался, поэтому предлагаю тебе дуэль.
Я молча обвела Вадима взглядом и, обнажив клыки начала наступать. Щенок вытащил из ножен ржавый и погнутый меч и приготовился атаковать.
Атака… Парирование…Атака… Удар… Меч отлетает в сторону… Прыжок… Повален… Х-м-м потерял сознание, хотя раны есть, и глубокие. С этого момента запомни от клыков оборотня шрамы остаются навечно.
Я спокойно подбегаю к избушке на козьих ножках.
-Избушка, МЕСТО.
Избушка лениво поворачивается и распахивает дверь. Я по-волчьи запрыгиваю и, дождавшись пока дверь, захлопнется и перекидываюсь.
Глоток воздуха застревает в горле… Мысли останавливаются от невыносимой боли… Вздох.… Ещё.… Как в последний раз…
Я вскакиваю с пола и быстро одеваюсь.
-Да-а-а – говорю я своему отражению - видок отменный- с зеркала на меня смотрит высокая девушка с ярко рыжими волосами и светлыми глазами цвета стали.
Я тихо выпрыгиваю из дома, с одной единственной мыслю: « Ангел побери эту совесть!»
Парень тихо лежит на замёршей земле. На лице у Вадима растекается кровь. Я спокойно поднимаю тело и войдя в дом бережно кладу на скамейку у печки.

Оборотни - нечисть в людском обличье. Они не могут испытывать никакие чувства кроме злобы и ненависти. Оборотни не могут любить только убивать. Они могут быть серийными убийцами. Но не хотят.

Я заварила траву и настойку, перевязала раны, и успокоив свою недавно проснувшуюся совесть, и  улеглась спать.
Вереска проснулась оттого, что прямо под её ухом ей задавали вопросы:
-Откуда ты знаешь моё имя? Отвечай! Вот верь потом предкам!
-От верблюда – Гаркнула я, открывая глаза – долго ещё собираешься мне вопросы задавать!?
Колдун, испугавшись такой реакции, отскочил к стене, по пути наступив кошке на хвост. Та громко мяукнула, ещё больше испугав Вадима.
-Ну, колдун недоучка, тебя не учили, что оборотни могут слышать намного лучше людей.
-Учили. Насчёт сделки…
-Нет!
-Не перебивай. Х-м-м…
-Ты собираешься сейчас уйти, так как у тебя появились неотложные дела, и ты больше сюда никогда не вернешься -  я махнула рукой к двери, Парень отлетел к закрытой двери и со смачным звуком ударился об стену.
Я с удивлением и долей страха посмотрела на руку.
-Н-н-е-е-т-т! Только этого мне не хватало.
Вадим поднялся, держась за ушибленное место. Вереска толкнула Вадима в сторону и выбежала из избушки в сторону леса.
Я добежала до застывшего озера и, разбив кулаком кромку льда, сунула руку в воду.
-Ну, где же они?! А вот.
Я вытаскиваю руку из воды с шестью красными камешками, на которых начертаны руны.
-Мою судьбу мне покажите и как полегче объясните.
Я потрясла камешки, и закрыв глаза, раскрываю руки.  Удар………Удар..Удар…Удар…
Я открыла глаза и уставилась на камешки.
Лилия,…Переплетённая осина и берёза…Луна.. Длинная дорога.. Крест с розами…
Любовь… Выбор судьбы… Страх… Предательство Обман… Выбор между жизнью…
Так придётся ехать в Закбург (город магов) и искать там кого-нибудь подходящего.
Я собрала камушки и сделав глубокий вздох кинула камни в даль ледяного озера. Камешки пролетели круг и лёгкостью пройдя через лёд опустились на большой камень под коркой льда.
« Так сейчас собираюсь, переодеваюсь и еду. Только хм-м-м придётся найти лошадь в городах не любят оборотней. Ну да ладно украду, у таверны часто стоят чудесные скакуны без хозяев.»
Я бегом забежала в дом попутно проклиная медлительную избушку. Данил  сидел на старой потёртой скамейке и с интересом разглядывал свои покусанные ногти. « будто раньше их не видел!»: промелькнула у меня мысль.
- Так ты ещё тут?! Я то думала что ты понял мои намёки на то что я не желаю иметь в гостях ученика мага – говорила я лазая по полкам в поиске вещей – но ты оказался ещё большим тугодумом чем я думала!
- А вы больше не думайте и всё будет хорошо…
-«Вы» а ты проникся уважением! Нада же.
Щёки мальчика покрылись румянцем которому  позавидовала бы свекла.
Сумка всё больше наполнялась от всевозможных травок, свечек, баночек, бутылочек с жидкостями, книжек и остальных вещей которые лежали на полках в избушке.
-Так ты собираешься домой или думаешь что у меня бесплатная гостиница для магов недоучек?
-Я не знаю, мою лошадь загрызли волки. Мне…я…ну…А куда вы собираетесь?
-А какая тебе разница?
-Ну… а вдруг вам тоже надо в Закбург…
-Лешего!
-Что?- спросил щенок услышав ругань.
-Мне тоже надо в Закбург,  доволен!?- взбесившись крикнула я.
« Так ладно успокойся Вереска, успокойся. Всё хорошо ты же не хочешь разнести всю избушку к чёртовой бабушке. Сейчас успокоишься найдёшь сапожки и меч, найдёшь и двинешься в путь. В городе найдёшь мага и тихонько загрызёшь потом эти мучения с магической силой кончится и ты спокойно вернёшься домой в свою старую избушку.»
     

             

  19 ню как?

0

2

Mesti, сумбурно, малопонятно. Беглые диалоги... если во второй проде будет понтней и плавней - буду читать.

0

3

пока буду завтро

0

4

Mesti,как героя то зовут?Вадим или Даниил?А так нрава,сумбурно и малопонятно,но ниче.

0

5

щас прочту и продку придумаю!

0


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Прощай.