Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Ангел.


Ангел.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Она сидела на подоконнике. За окном лил дождь. Серый, безразличный дождь. В её глазах не было ни чего кроме тоски и боли. Боли за собственную ошибку. Она ходила по пустой квартире, по голому бетонному полу, вокруг её были голые стены, не знавшие ремонта. А она тихо ходила по пустым комнатам, только тихо шуршало серое платье. Каждый вечер она засыпала на подоконнике, и каждое утро просыпалась там же. Редко на всё же смотрела в своё отражение, и не видела там озорной девицы с серебряными глазами и загадочным блеском в глазах. Нет. Теперь там отражалось существо со смертью в глазах. Она разменяла свою жизнь на жизнь без боли. Они смеялись, а она не понимала почему. Потом поняла. Жизнь без боли это не жизнь это боль. Когда не чувствуешь ни тоски, ни счастья, ни любви, ни сострадания. Только бесконечную боль. Эта боль пожирала её, не давала жить, хотя это нельзя было назвать жизнью, только существованием. А дни тянулись, она тихо ходила по комнате как лунатик. Но в один день всё изменилось.
Она проснулась на подоконнике и, повернув голову, увидела юношу. У него были белоснежно белые волосы, глаза цвета неба и крылья белые крылья. Казалось снег скопился комьями образовав что-то более прекрасное, чем он сам.
- Ты хочешь уйти? – спросил он своим журчащим голосом.
- Нет…
- А почему?
- Я уже ушла, и ушла слишком далеко.
- Ну и что?
- Да то, что я не живу, я существую, я жалкий сгусток воспоминаний. Я умираю, я ни чувствую боли. Я призрак , но я боюсь.
- Но я уйду.
- Уходи ты не понимаешь, но делаешь мне больно. Я знаю хэппи-энда, не будет, ничего не будет. Я умираю, медленно, но умираю. Я вижу их, а они меня нет. И из-за этого мне тоже больно. Я одна! Понимаешь?! Одна!
-Я уйду, но подарю тебе подарок. Закрой глаза.
Она покорно закрыла глаза, она не знала, почему доверяет ему, не знала, но доверяла. А он её поцеловал. Она вновь почувствовала, жизнь, счастье того, что она не одна. Но он исчез, как он и обещал. Она смотрела в то место, где только что был он, и поняла, что сделала вторую ошибку. Она отказалась. По её щеке прокатился кристаллик: слеза. Кристаллик медленно прокатился по щеке и упал на бетонный пол. А она посмотрела на него и…исчезла навечно.

0

2

Mesti, ого. Такой психологический тяжеляк не написала бы и я. o__O.
У тебя вдохновение или депрессия?

0

3

пасибки настроение тогда было
о, решила выставить фик ОН НЕ МОЙ разрешения спросить у автора не смогла, я там глючу и писать не могу это вторая часть кто хочет может на Таньку зайти и первую часть прочитать.
Наступило очередное летнее утро. Небо затянуло тяжелыми серыми тучами. Буян медленно погружался во мрак. Слабый, но пронизывающий ветерок заставлял всех укрываться в замке. И только на пустынном берегу озера, уже основательно продрогшие и вымокшие от росы, сидели две девушки... По щекам Гробыни нескончаемым потоком струились слезы. Геля пыталась утешить подругу, но все было без толку. Прошло уже два дня с того момента, как Глеб телепортировался в неизвестном направлении с телом Тани. После этого всех разогнали по комнатам, а озеро до сих пор было огорожено фиолетовым куполом защитных заклинаний Поклепа. В школе все ходили мрачные, не слышалось привычного смеха друзей, даже первокурсники, поддаваясь всеобщему унынию, не играли и не шумели. Привидения также затихли. Весь замок погрузился в скорбь. Солнечные лучи, обычно легко проходившие сквозь Гардарику, теперь обходили Буян стороной...

Соловей О. Разбойник был опять не в духе и зверски нагружал ребят на тренировках. Уже под самый конец одной из них Ягун не выдержал и наорал на Ветрова, тот в ответ науськал на комментатора дракона... Вся команда отправилась в магпункт с огромным числом ожогов, а тренер был в ярости... Радостной была только Лиза, однако и ее веселье закончилось, когда Гуня случайно запер ее в подземелье. Лишь так удалось усмирить пыл Зализиной. Хранители Стихий и некромаги пытались отыскать Глеба, но ни они, ни академик не могли его засечь... Сарданапала утешало лишь то, что имя Тани до сих пор не появилось в книге мертвых, но к добру ли это?

В самом сердце Алтая, в глуши лесов стоит маленькая, покосившаяся избушка, она чем-то похожа на землянку, так как ее нижние этажи уходят под землю на несколько метров, как раз на такую глубину и опускают гробы... В одной из комнат было все убрано. Болотный хмырь, с опаской поглядывавший на молодого некромага, старательно отчищал стол от воска, грязи и паутины. В полуразрушенной печке был разведен огонь, языки пламени пытались перекинуться на шкуру медведя, лежащего на деревянном полу, но какой-то невидимый барьер не позволял им этого. На небольшой, грубо сколоченной кровати, покрытой сверху совершенно неуместным черным шелком, лежала девушка. Рыжие волосы казались чересчур яркими, черная туника с золотой окантовкой сливалась с шелком, бледная, практически белоснежная кожа делала ее похожей на труп. Хотя в действительности она и была мертва. Но что-то в ней еще дышало жизнью, что-то очень слабое, но в то же время оно было сильнее всех Стражей Света и Тьмы вместе... Под ребрами из-под порванной черной ткани виднелась глубокая рана. Золотой старинный гребень с изумрудами лежал рядом. А в глубоком кресле, стоявшем подле кровати с книгой в руках сидел Бейбарсов...
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)

Последний раз редактировалось: Spectre (Чт 21 Сен, 2006 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Глеб уже двое суток перечитывал книги и свитки о воскрешении. Но на Таню ничего не действовало. И когда надежда была почти что потеряна, Бейбарсова вдруг осенило. Он быстро материализовал свою трость, осторожно повернул ее, шепча при этом какие-то заклятия... Послышался вздох, потом еще один и еще, парень приложил палец к артерии. И явно почувствовал пульс! Но больше ничего не изменилось. Только на щеках появился слабый
болезненный румянец. Некромаг бессильно упал в кресло.

- Что с ней? Ни один способ не помогает! Я бы мог уже всех людей этой планеты оживить! А ее не могу, - начал вслух наезжать на себя он. От этого увлекательного занятия его отвлек звук разливающейся воды. Это хмырек случайно опрокинул ведро с водой, испугавшись голоса парня. Болотный хмырь, случайно встретившейся взглядом с Бейбарсовым, тихонько поскуливая, выполз из комнаты.
- Осталось два способа... Нет, их конечно три, но на последний Таня бы точно не согласилась, а на первый не соглашусь я... Хотя... Нет! Это не возможно! Остается только второй способ.- Размышлял Глеб. - Последний раз он применялся еще до Чумы... Но тогда и некромаги, и умерший были превращены в пепел.- Глеб посмотрел на Таню. - Но рискнуть стоит...

Кабинет директора. Это же время.
- Гробыня, я прекрасно понимаю, что они на Алтае. Но зачем Таню переносить сюда? Мы все равно ничего не сможем сделать! А Глеб может попытаться... - академик уже полчаса убеждал Склепову, что прибытие Тани в Тибидохс ничего не изменит.
- А какие шансы у Тани там, в лесу? - с вызовом спросила девушка.
- Признаю, очень маленькие, но все же есть...
- А как ее можно оживить?
- Биологически Глеб ее уже оживил, сердце запустил, легкие. Но вот вернуть душу в тело... Насколько ты знаешь, за последнее время у нее было много потрясений. Ее эйдос сейчас тусклый, практически погасший. А раньше он ослеплял своим светом.
- Но откуда вы знаете? - изумилась Гробыня, вытирая слезы.
- Ты когда-нибудь слышала о хрустальных шарах?
- Конечно!
- А об алмазных? Я думаю, что нет... Так вот, алмазные шары могут ответить на 76% вопросов. Недавно я спросил о Тане, и шар показал мне ее эйдос...
- Но как Глеб может помочь ее душе?
- Есть три способа... Первый заключается в том, что надо найди Хранителя Тани, а это практически невозможно, они редко опускаются к элементарным магам... Второй- ритуал создания зеркального коридора... В одной из зеркальных комнат может отразиться ее душа, но чаще все погибали, чем оживляли человека...
- А третий способ? - Гробыня подалась вперед, забыв о глубоком декольте на топике.
- А третий способ - сделать Таню вампиром. Но я думаю, что Таня на такое бы не согласилась... Если уж она отказалась быть Королевой. То это... - Академик тяжело вздохнул.
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Глеб устало опустился в кресло и закрыл глаза. С момента запуска Таниного сердца прошло еще два томительных своим ожиданием дня. Некромаг полностью подготовился к ритуалу Зеркал. Но уверенности не было, а без уверенности в своих Силах никакой ритуал не поможет. Иногда ему в голову приходила идея позвать Лену и Жанну или, на худой конец, Ветрова... Но он не позволял этой мыслишке развиваться... Ровное дыхание Тани успокаивало и усыпляло...
Бейбарсов открыл глаза, за окном опять шел проливной дождь. Верхушки деревьев было не видно за серой пеленой тумана. В центре малюсенькой, но уже вымытой хмырем комнатушки был расстелен черный недавно созданный круглый ковер, два больших зеркала стояли так, что создавался зеркальный коридор. Вокруг были расставлены черные свечи, прямо между зеркалами, в глубоком кресле полулежала Таня. Бейбарсов последний раз посмотрел на ее спокойное лицо, провел рукой по шелковым волосам. Он примерно представлял реакцию девушки после оживления... От избушки могло мало что остаться. А если не получится... То потом уже не будет ни Тани, ни самонадеянного некромага. Зеркала втянут их жизненную и магическую силу, не оставив ничего для загробного мира... Осталось дождаться ночи. Часы шли очень медленно, порой казалось, что время застыло, но оно шло. Бейбарсов чуть не налетел на зеркало, когда какой-то хлопок раздался пусть и приглушенно, но достаточно громко. Дверь в избушку тихо отворилась. Глеб приготовил трость...
- Не надо в нас целиться своей палочкой! - Послышался насмешливый голос Жанны.
- Что вы здесь забыли?- Было ясно, что парень не в восторге от визита Лены и Аббатиковой.
- Мы знаем, что один с зеркалами ты не справишься. Для обряда нужны четыре человека и тело- Лена как всегда сразу начала с сути, показывая на Таню.
- Но нас все равно трое. Я надеялся, что если у меня не получится, то мой дар перейдет к вам.
-Или ко мне,- насмешливый голос Ветрова накалил обстановку.
- И ТЫ здесь?- холодно отозвался некромаг.
- А ТЫ уже не хочешь мое имя произносить?- Алекс легко отодвинул Жанну и вошел в избушку.
- Жанна? - Голос Глеба не предвещал ничего хорошего.
- А я то что? - Девушка осторожно обошла зеркала. - Ты подготовил кровь?
- Еще нет. Это надо делать сразу после появления первой звезды в созвездии креста. Саша, - было видно, что имя дается ему с трудом. - Ничего не трогай!
- Я думал, что у вас здесь милее... Трупики всякие...
- И ты прав, тут скоро появиться один труп.
- Не надо мне завидовать...- голос Ветрова был настолько же презрителен, насколько насмешлив был ответ.
- Я? Завидую? Обучаться Силе Света у выжившей из ума Олимпийской, нет, даже не Богини, а у какой-то нимфы... Нет. Это не зависть...
- Хватит вам! Семейные сцены потом! Звезда появиться через пять минут, вы о чем думаете? О себе или о Тане? - Жанна была уже в который раз свидетелем ссоры Глеба и Саши. В тот раз это закончилось взрывом, из-за которого появилась вероятность открытия Ворот. Глеб взял серебряный сосуд, гребень с изумрудами и подошел к девушке. Сделав надрез у Тани на руке, он наполнил чашу до половины алой жидкостью. Жанна закрыла рану чистой повязкой и что-то нашептала. Бейбарсов добавил в свежую кровь Пески Времени, кровь единорога и какое-то растение, светящееся серебристым светом луны. Затем он, не подходя к зеркалам, написал тростью на них руны этой смесью. Ребята опустились с четырех сторон на ковер, между зеркалами появились огненные слова, они вспыхивали, как только их произносили, и исчезали... Тьма начала собираться вокруг Алтая... Даже в канцелярии Мрака Стражи Тьмы почувствовали какую-то тревогу. А Тьма все сгущалась. Разряд молнии прошел сквозь старую крышу избушки и ударил прямо в грудь Тане... Все стихло также внезапно, как и началось... Четыре человека осторожно поднялись с ковра, и, на негнущихся ногах, приблизились к телу девушки. Глеб и Саша, не сговариваясь, оборвали зеркальный коридор, уничтожив зеркала. Все, хоть немного отличающиеся от элементарных магов (Хранители и всякие некро) знали, что после обряда зеркала не должны существовать. Жанна осторожно взяла Танину прохладную руку в свои. Пульс, каким был, таким и остался. Тогда девушка, взяв с собой Сашу и Лену, вышла в ночной лес... Бейбарсов долго вглядывался в лицо спящей девушки, потом наклонился и быстро поцеловал... Она, наконец, открыла глаза. Всегда веселые или жутко грустные глаза смотрели на мир совершенно безучастно.
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- Таня?- Ответом послужило молчание. - Ты меня слышишь?- Дверь тихонько отворилась и в комнату вошла Жанна.
- Ну, как она?
- Никак. Она смогла открыть глаза, но не душу,- некромаг быстро вышел из избы и пошел в чащу леса.

Начался еще один хмурый день. Впервые за последние пять суток выглянуло теплое солнце. Поляны наполнились ароматами цветов, тихо, но прекрасно где-то запел соловей. Солнечные лучи, кое-где пробившиеся сквозь листву, ложились на влажную землю причудливыми резными тенями. На одной из лесных полянок, перед затерявшейся в Алтайской глуши избушкой девушка с рыжеватыми волосами пыталась объяснить что-то своей знакомой с разноцветными косами.
- Лен, я не знаю, что с ним... И не смотри на меня так! Я его больше не люблю...
- Может, хоть мне врать не будешь?- Лена оторвалась от книги и задумчиво посмотрела на Жанну.
- Ну... Глеб с Таней...
- Он с ней будет, если Гроттер оживет.
- Они любят друг друга, хотя Танька и отрицает это - настаивала на своем Аббатикова.
- А я разве возражаю? Но ты забыла про Макса...
- Да ладно тебе! Я хорошо знаю все эти шуточки Глеба. А Гротти он понравился потому, что она почувствовала в нем что-то знакомое...
- Ты уверена, что это шутки Глеба? Это мог быть и Саша. Не забывай, он очень сильный маг, а то, что он светлый... Внушает себе, как и Таня, - Лена посмотрела на окна избушки, в которых виднелись силуэты парней. - Опять ссорятся! И когда им это надоест?
- Не думаю, что скоро. Помнишь, сколько раз ссорились Ванька и Таня?
- Это сложно забыть... А сколько Глеб потратил на это сил...
- Так это его рук дело? - Жанна чуть не подавилась телепортированным из Рамстора шоколадом.
- А ты не знала? По Книге Судеб маечник должен был быть с Гроттер. У них должна была появиться дочь с голубыми глазами и золотистыми волосами. - Лена захлопнула книгу. - Такой маленький ангелочек!
- Надо же... Теперь понятно, почему Таня не приходит в себя. Она, даже не зная об этом, восстала против Судеб! Ладно, пошли в дом! - Жанна потянула подругу за руку. - Здесь становиться холодно, а там слишком жарко... - она проводила глазами черную искру, вылетевшую в недовольно скрипнувшее окно...

Наступил вечер. Последний солнечный лучик отразился от вымытого оконного стекла и потух, случайно заглянув в заброшенный и затянутый плющом магический колодец.
- Как-то не привычно видеть избушку такой чистой. - Жанна оглядела комнату. - Как будто бы это и не она... Хорошо, что ты догадался заставить нежить ее вымыть!
- Я думаю, что Тане не понравится придти в себя в окружении паутины и вековой грязи. - Голос Глеба был монотонным, только при имени Таня он слегка дрогнул.
- Ладно, давайте перейдем к делу. Насколько я поняла, мы постараемся найти Таниного Хранителя. - Аббатикова выжидательно посмотрела на Лену.
- Про Хранителей в книгах очень мало написано. Они практически не участвуют в жизни своих подопечных... У стражей Света, всяких там Златокрылых, Стражей с первого уровня, Хранителями являются представители Прозрачных Сфер... А вот с элементарными магами, к которым до недавнего времени относилась и Таня, возникла небольшая проблемка. Дело в том, что у них точно есть Хранители, но кто они... У Мефодия Буслаева, про которого ходит столько слухов, Хранителем считается какой-то молоденький Страж с бронзовыми крыльями...
- А что ты знаешь о Мефе? - перебила подругу Жанна. - Ладно... Сначала о Тане, - девушка поймала на себе взгляд Глеба.
- На чем я остановилась? Значит у Тани Хранитель – ангел с первого уровня... Но Гроттер теперь не просто маг, она стала Хранителем Огня, а значит, ее Хранитель тоже должен был "повыситься"...
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- А если проще сказать? - не выдержал Саша.
- Хранитель Тани или простой Страж или Страж из Прозрачных Сфер. - Лена недобро покосилась на Ветрова... У парня прорезались два маленьких закругленных рога. Жанна заставила себя спрятать улыбку.
- И как нам его найти? - Глеб вопросительно посмотрел на нее и взял в руки трость.
- А вот этого я не знаю! Простые маги и даже некромаги не достойны внимания Стражей! Обычно Хранители просто забивают на своих подопечных, позволяя им жить своей жизнью. Но я думаю, что в этот раз им придется изменить своим принципам... Все-таки вы нарушили Судьбу и этим изменили ход событий...

- Ты умеешь обнадеживать! - сообщил Алекс, склонившись над заснувшей Таней. - Когда она опять заснула? – поинтересовался он.
- Примерно полчаса назад. Отойди от нее, своим присутствием ты оскверняешь ее тело и мешаешь ее сну. - Глеб многозначительно покрутил трость.
- А что будет, если я не отойду? - но Саша все-таки отошел к противоположной стене и сел в кресло.
- Мы уже говорили об этом, - некромаг обратился к стоящей у входа девушке. - Лен, ты не знаешь способ вызова Хранителя?
- Нет, я не все знаю! К тому же мы некромаги, а значит относимся к Мраку, а значит, не можем вызывать светлых. Стража может вызвать только Саша... И не смотри на меня так! Я всего лишь ответила на твой вопрос!
- Хватит уже... Я думаю, что Свет сам придет сюда, когда посчитает нужным... - усталый голос Жанны прервал начавшуюся ссору. - А сейчас давайте разойдемся... Темнеет… А я ужасно хочу спать...
- Ладно, только один вопрос. Лен, максимум через сколько дней Мамзелькина обычно приходит?
- Ну, насколько я помню, по ее рассказам, дней так через пять, это если душа сильная и борется...
- То есть завтра примерно в 23 часа... - Бейбарсов посмотрел на небо через прозрачное оконное стекло и тихо вышел из комнаты...
- Странный он какой-то. - Жанна удивленно посмотрела ему в след.
- Конечно странный! Всю жизнь жить с проклятьем, потом с Магией Локона, а теперь остаться без всего этого... - протянул Саша, разваливаясь в потертом старом кресле, когда-то обтянутом красным бархатом...

На следующий день Таня открыла глаза приблизительно в два часа дня. Солнце уже давно встало и весело блестело на траве, покрытой каплями утреннего дождика. Девушка перебралась в кресло и опять заснула.
- Глеб! - раздался звонкий голос, отражаясь громким эхом от старых покосившихся стен избушки. - Ты где?
- Да здесь я. Искал бочку с медовухой для нашей старой знакомой! Насколько я помню, она ее любит, - раздалось из погреба.
- Для Аиды? Ну ищи, ищи... - Жанна прошла в комнату. - Наша спящая красавица переместилась в кресло и опять спит. А сколько у нас еще времени?
- Ну, часиков девять есть, Жанн, надо хмырей колодец послать почистить... Мертвая вода еще никому не мешала, - это была последняя за этот день фраза Глеба. К вечеру колодец был вылизан в прямом смысле этого слова. О старых добрых временах напоминал только запах. В избушке в полуразрушенной печке горел огонь. Длинные тени тихо ложились на деревянный пол, крались по стенам... У некромагов белки глаз слабо светились.
- Еще долго? - первой не выдержала Жанна.
- Нет, до одиннадцати осталось пять минут, - тихо ответила ей Лена, погружаясь в книгу... Настенные часы пробили 23.00... Дверь тихо скрипнула и открылась...
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- Аида Плахова! Давно вас не видела! - Жанна постаралась изобразить восторг. – Как поживаете? Как работается?
- Помаленьку, потихоньку... - Аида прислонила косу к стене. - Какая компания! Глеб, Лена! Давно вас не видела! А это еще кто? Саша? Что ты здесь делаешь? – Аида Плахова взглянула на Сашу.
- Вы знакомы?- Лена, от удивления, выронила книгу. Мамзелькина кивнула, окинув комнату и стол изучающим взглядом.
- Глебушка, вспомнил, что старуха медовуху любит! - бабуся радостно плюхнулась на скамейку. Раздался странный звук... Скамеечка треснула, не выдержав удар костями, но устояла.
- Аида Плахова, вы просто так зашли? - Жанна скрестила пальцы под столом.
- Не совсем... Помнишь, когда вы были маленькие, я вас навестила и рассказала о двух столбцах в журнале смертей?
- Ну да... что-то такое припоминаю...
- Ну, так вот... В столбике точных смертей на этой неделе в основном записаны лопухоиды, а вот в неточных... - Смерть отхлебнула из кружки. – Как раз там и значится Гроттер.
- Нет!
- Да. Вот только есть одна проблемка. Таня бессмертна.
- Как? - Глеб пытался сохранить видимое спокойствие, но у него это впервые не получилось.
- Она – Хранитель Огня, не забывайте об этом... А бессмертие... Чистая кровь Гроттеров смешалась с Хранительской.
- Чистая? Разве у нее оба родителя были потомственными магами? - Глеб недоверчиво посмотрел на Аиду.
- Ее отец – чистокровный маг, а мать... Ее предки тоже были магами, но потом было проклятье, что последующие три поколения будут жить без магии. Вот и получилось, что все думали, что Софья – лопохуидорожденная... - Аида вытерла губы рукавом. - И что мне с ней делать? Эйдос я, конечно, отделю от тела, но от этого ничего не измениться. По настоящему ее может убить только он. - Аида указала пустой кружкой на Бейбарсова.
- А оживить? – Глеб был в смятении.
- Это уже не ко мне... Ну ладно ребятушки, я пошла... Если она через 24 часа не оживет - я отсекаю эйдос... - И старушка нетвердой походкой направилась к выходу, по пути захватив косу.

- И что будем делать? Нам Хранитель нужен!
- И как его вызывать?
- Давай у Аиды спросим! - Саша и Жанна одновременно сорвались и выбежали за дверь...
- Детский сад... - протянула Лена, поднимая книгу с пола...
- Глеб! Она обещала какого-то знакомого из прозрачных сфер к нам послать!- Послышался радостный голос с улицы.
-Мне нравиться ее чувство юмора...- Лена грустно посмотрела на Жанну.
- А что не так?
- Наша ведьма еще при жизни поставила защиту в радиусе тридцати километров от телепортации Света. Ангелочку придется лететь на своих двоих.
- Думаю, что для Хранителя тридцать километров - не проблема!
- Конечно не проблема... Но завтра будет сильный ветер и проливной дождь, а у ангелочка перьевые крылышки...- Девушка хитро подмигнула Глебу, тот откинулся на спинку кресла и стал наблюдать за Аббатиковой.
- Но Лен! Я думаю, что Хранитель, тем более из Прозрачных Сфер сможет позаботиться о своих крыльях...- Жанна постаралась придать своему голосу побольше уверенности.
- Ты думаешь? А как же щит?
- Какой щит?
- Блокирующий магию Света.
-Что?- Челюсть девушки начала медленно опускаться.
- Ладно, ничего, - Лене стало жаль подругу. - Никакого щита не существует, но я думаю, что на встречу ангелочку полететь все же стоит. На Алтае легко заблудиться, тем более в лесу, на половину созданном бывшим древнем богом, практиковавшим некромагию...
- Ты о ком это говорила? О каком выжившем из ума боге?
- О нашей ведьме, - Глеб, усмехнувшись, смотрел на Аббатикову. - Стыдись... Даже я иногда слушал ее рассказы...
- Она была богом?
- Ну не то чтобы богом, скорее древним божеством вроде Ягге.
- Я не знала... Саша, а когда там должен какой-то ангелочек прилететь?
-Завтра днем. Они ночь не очень любят.
- Тогда всем спокки ночи...- Жанна, взяв с собой Лену, ушла в соседнюю комнату. Вскоре разошлись и парни. Саша направился к себе, а Глеб куда-то в чащу леса...
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Жанну разбудили какие-то шорохи. Она тихо подошла к Таниной комнате и заглянула внутрь. В кресле перед печкой сидела Гротти и тупо смотрела в огонь. Перед ней на полу разместился какой-то довольно красивый мужчина в кожаных штанах и белой футболке, подчеркивающей рельефные мышцы... На звук Жанниных шагов он повернулся, материализовав в руке флейту, но, увидев девушку, улыбнулся.
-Приветствую тебя...- Начал, было, он, но был сразу же перебит.
- Ты Хранитель Тани?- Подавив зевок, спросила она.
- И да, и нет. Я Хранитель, но не Татьяны.
- Тогда что ты здесь забыл?- Жанна не выспалась и была ужасно благодарна за это Стражу Света.
- Я могу улететь...
- А ты можешь позвать ее Хранителя?
- Нет, он погиб вчера при столкновении со Стражами Тьмы на их территории.
- А что вы там делали?
- Гуляли... И случайно забрели.
- Гуляли?- Она усмехнулась. - Из Прозрачных Сфер гуляют на территории Тьмы?
- Нет конечно... Но мы гуляли не одни…
- С тобой все ясно... Ты там гулял с кем-то из Темных, а твой напарник, по совместительству Хранитель Тани решил, что на тебя напали.
-Откуда ты знаешь?
-Легко догадаться... Разве вам можно гулять с Темными?
- Конечно нет, но Улита не темная, точнее не совсем темная...- ангел совсем запутался.
- Ладно, а что с Таней?- Жанна посмотрела на подругу и увидела у нее в руках книгу в черной обложке с золотой звездой. - Это ты ей дал? Почему Книга ее не трогает? Она может быть только у некромага или очень сильного Темного!

- Книга?- ангел задумчиво посмотрел на предмет в руках Гротти.
- Ты странный… Я думала, что Светлые хуже относятся к артефактам Тьмы, - задумчиво протянула Жанна, попытавшись забрать из Таниных рук книгу. Девушка резко отдернула руку, когда от золотой звезды оторвалась черная искра, размером с монетку…- Что с книгой?
- Она выбрала себе новую хозяйку, – безмятежно произнес Эссиорх - А тебе, дитя Тьмы, пора обратиться к Свету…- его проповедь перебил громкий голос Жанны.
- Моя книга у Светлой девочки? Она, конечно, моя подруга, но это моя книга!
- Была твоей, - резонно заметил крылатый.- Теперь она Танина.
- Черт!
- Не ругайся, дитя мое….
- Да какое я тебе дитя? Тоже мне, папочка нашелся! – Жанна закрыла глаза и досчитала до десяти.- А с Таней что?
- Ее эйдос уже отделился, но еще не отдалился от тела, - закрыв глаза, тихо сказал Хранитель.
- Весело… А что-нибудь изменить можно?
- Да, Таня должна сама принять решение, ожить ей или умереть… Боги дали ей второй шанс…
- Но она выберет смерть!
- Ты уверена? В любом случае никто не сможет повлиять на выбор…
- Никто? Ты уверен?- Послышался холодный и насмешливый голос.
- Глеб! Это Хранитель! Как ты разговариваешь? Он тебя одной нотой флейты убьет!
- Так что ты говорил о выборе?- Не обращая внимания на слова Жанны, спросил он.
- Выбор делает эйдос, никто не в силах повлиять на решение, - ледяным голосом ответил Эссиорх. - Конечно, можно насильно вселить душу, но, изучив историю жизни и характер Тани, я думаю, что она с этим не смириться.
- Я надеюсь, что она вернется, - тихо произнесла Жанна. - А что будет с ней, если эйдос все-таки вернется?
- Сначала может быть временная потеря памяти, потом внешне все восстановится.
- А не внешне?
- Может поменяться мировоззрение. Все-таки она прибывает в загробном мире... Да и смерть была впечатляющей. Могут пропасть старые способности и появиться новые… Но магом она останется, вот только может перейти на следующий уровень. Но только если она оживет.
- Я думаю, что она оживет,- в разговор вмешался сонный Алекс.
- Почему ты так уверен?
- Когда я чуть не умер, то встретился с давно умершими…
- Ой, не смеши!- Глеб насмешливо улыбнулся.- Твоя нимфа даже убить не может!
- А кто тебе сказал, что обряд совершала она?- Сощурился Саша.
- Хватит вам! Потом поссоритесь! Эссиорх, что мы может сделать для Тани?
- Только подготовить комнату к ее возвращению и желательно, чтоб здесь было мало народу.
- Ладно, я скажу Лене. Сегодня я, Саша и Лена уедем.
- Ты уверена, что я уеду? - Саша с удивлением поднял бровь.
- Да, - тихий голос Глеба заставил изменить решение Ветрова.
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
Медленно наползал вечер. Последние лучи солнца озарили верхушки деревьев, бликами пробежали по озерной воде и скрылись за лесом. От поляны оторвались две ступы и поднос. Девушки телепатически болтали о некромагии, а Саша задумчиво смотрел на багровый закат…
Глеб стоял у старинного дубового стола, на котором лежала ровно дышащая девушка с поблекшими медными волосами и жутко бледной кожей. Некромаг что-то перемешивал в чаше, из которой поднимался пар.…
Тихий лунный свет лился из открытого окна…. Настенные часы пробили 23.00…. Вот-вот должна была прийти Аида Плаховна.… В 23.55 Глеб начал нервно крутить свою трость.… В 23.57 начал мерить комнату шагами.… В 23.59 он наклонился и в последний раз поцеловал Таню.… А в 24.00 кто-то нежно обнял его за шею.… Парень провел рукой по шелковистым волосам, а в следующую секунду схватился за разбитую щеку…
- Вон! - голос Гротти звучал хрипловато и тихо, в нем проскальзывали нотки ненависти. По кольцу проскользнули три искры: огненная, красная и черная.

Глеб удивленно посмотрел в изумрудные глаза. Таня осторожно облокотилась на дрожащие руки и с трудом приподнялась. Перед глазами плыли разноцветные круги, но она отчетливо видела насмешливый взгляд черных бархатных таких манящих глаз.… И от этого становилось еще больнее.
- Уйди отсюда, - с трудом произнесла девушка, откидывая медные пряди с бледного лица.
- Выпей это,- вместо ответа Глеб отдал ей чашу с дымящейся жидкостью.
- Это что?- Подозрительно спросила она, беря в руку чашу. Несколько капель обжигающего отвара попали на руку.
- Ты мне не доверяешь?
- Нет…
- Это Пыль Эльфов, отвар из трав, которые ты не знаешь и немного живой воды, - он, не отрываясь, смотрел в полузакрытые зеленые глаза. Таня осторожно попробовала зеленоватую жидкость, странно, но она не обжигала, а оставляла во рту приятную свежесть.
- Вкусно…. А где я?
- На Алтае.
- Где? - чаша выпала из рук, горячий отвар обжигал нежную кожу на руках - Мерлин…
- Ты ошибаешься, его здесь нет.
- Заткнись, будь человеком! Хотя тебе этого не дано…- Таня поднесла обожженную руку к губам. Бейбарсов перехватил ее и, что-то нашептывая, начал втирать неизвестную Тане мазь в кожу. Боль постепенно затихала.
-Что ты делаешь? – для вида надулась девушка. Она перевела свой взгляд на небольшой столик, стоящий у печи. На нем лежал какой-то черный небольшой сверток. Гротти вскинула дрожащую руку и тихо шепнула заклинание первого курса Хап-Цап. Из перстня вылетела алая искра. Таня в шоке смотрела на перстень, не веря своим глазам. По драконбольской привычке она быстро поймала сверток, даже не глядя на него. Перстень прокалился и немного сонным голосом произнес:
- Искры показывают состояние души мага, а не магию, которую он практикует.
- Это как? Я что-то не понимаю...
- Некромаги используют черные искры, так как в них самих почти не осталось Света, Хранители – искры цвета своей Стихии, светлые маги – искры цвета жизни, а темные – алые, искры цвета крови.… А такие маги как ты или Глеб, с сильными предками и огромным магическим потенциалом, используют разные виды.… Но надо…- запас магии кончился также внезапно, как и обычно.
- У Глеба предки-маги? – Таня даже забыла о странном предмете у себя в руках, завернутом в черный бархат. Но кольцо молчало. Девушка перевела удивленный взгляд на некромага.
- А тебя это волнует? – Он удивленно приподнял бровь.- Минуту назад на меня орали, чтоб я отсюда убрался…
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- Я не орала! Я просто не понимаю, какого черта ты меня оживил?- Голос начал немного дрожать.
- Ты сама решила вернуться.…- Ответил парень, опускаясь в кресло.
- Неправда! Если бы ты не поцеловал меня, - на бледных щеках выступил легкий румянец.
- То что? Ты хочешь сказать, что тебе было хорошо, когда ты была мертва?
- Да! Меня никто не предавал, не обещал невыполнимого.… Я была счастлива.… А теперь я темный маг, маг, которого все считают мертвым, маг, который не считает себя темным, который не считает себя живым!- Казалось, что прозрачные слезы сейчас потекут по щекам, оставляя за собой неровные дорожки…. Но глаза были сухими, а взгляд холодным и безжизненным.
- Ты не ответил, зачем ты вернул меня?- Танин голос звучал очень тихо, но Глеб все равно ее услышал.
- Я не могу без тебя, - просто ответил парень, внимательно глядя в зеленые глаза.
- Хватит врать! Ты спокойно жил без меня эти несколько дней! - Кольцо нагрелось и потяжелело, как тогда, у колодца.
- Тань, я тебе уже говорил, что это было из-за Локона, - в сотый раз повторил некромаг тоном психиатра.
- Ты совершенно спокойно освободил Лизу от Локона! Не надо мне говорить, что ты не мог освободить себя! – Снова завелась Гротти.
- Ты не понимаешь. Освободить простейшего мага легко, но освободить себя практически невозможно!- Даже Глеба иногда начинало доставать Танино упорство.
- Так зачем ты оживил меня?- В третий раз спросила Гротти, нервно крутя на пальце перстень. – Не мог простить себе моей смерти? – Гроттер горько усмехнулась.
- Некромаги не умеют прощать. Я тебя оживил, потому что люблю, - немного насмешливый взгляд черных бархатных глаз встретился с полными грусти изумрудными…. На мгновение мир для них перестал существовать…
- Не ври! Ты никогда не любил меня по-настоящему!- Поддаваясь гневу, Гротти подняла руку с перстнем.… Из него вылетел целый сноп черных и огненных искр. Таня в ужасе закрыла глаза.… А через секунду она услышала звук разбивающегося стекла… - «Что я натворила?»- в шоке подумала девушка.
- Давай в следующий раз ты не будешь меня в окно выкидывать, - некромаг вошел в дверь, стряхивая с одежды мелкие осколки. – А сейчас может посмотрим, что тебе оставил ангелочек? – он указал на сверток.
- Какой ангелочек? – не совсем врубилась Гротти.
- Из Прозрачных Сфер. Он прилетал, пытался разбудить твой эйдос…
- Я все, конечно, поняла! – перебила его Таня - Так это мой Хранитель оставил мне сверток?
- Нет, твой Хранитель погиб.… А это попросил тебе передать чей-то другой Хранитель, сказал, что это от твоего Хранителя…
- Хватит! Извини, я сегодня раздражительная.… А это точно не опасно?
- Не думаю, это же Страж Света оставил, а не Тьмы - Таня осторожно развернула черный бархат. У нее в руках оказалась маленькая деревянная коробочка. Гротти с подозрением посмотрела на нее, потом на некромага, осторожно поддела ногтем крышку…
- Что это?- послышался восторженный шепот девушки.

- Глеб! Что это такое? – Не отрывая взгляд от шкатулки, повторила свой вопрос Гротти.
- А, ты об этом? Это отражение души любого Стража Света с любого уровня Эдема.
- А как-нибудь попроще сказать не можешь? – Девушка явно не поняла.
- Попроще говоришь? Это своеобразный талисманчик, который материализует крылья у Хранителя. Крылья показывают душу ангела. Если он нарушал основные Законы Эдема, то некоторые перья чернеют. Хранителю не выдают новых крыльев, если он однажды их лишился, то, скорее всего, уже не вернется в Эдем. Вот так вот! – Глеб улыбнулся.
- А мне, зачем нужны крылья моего Хранителя? – Доставая за цепочку из шкатулки маленькие золотые крылышки, спросила Гротти.
- Он погиб.… Я предполагаю, что Крылья смогут тебя защитить. У Хранителей кроме крыльев есть еще и флейта.… Знаешь что странно?
- Что? - Гроттер была шокирована. Она впервые слышала не утверждение, а вопрос от Бейбарсова.
- Хранители – Стражи из Прозрачных Сфер, а твой Хранитель был Златокрылым.…
- Как будто бы я что-нибудь поняла! – Проговорила Таня.
- Златокрылые обычно участвуют в битвах со Стражами Тьмы, а не охраняют магов, - задумчиво крутя трость, сообщил некромаг. – Может, возьмешь уже крылья в руки?
- А это не опасно? Я же теперь Темная! И все благодаря тебе! – Гроттер хмыкнула.
- Только не начинай все сначала.… - Глеба явно этот разговор не радовал.
- А я и не начинаю! Слушай, а ты говорил, что ко мне прилетал Хранитель? Может он мне скажет, зачем мне нужны эти крылья?
- А как ты сюда его вызовешь? По зудильнику? - Глеб усмехнулся. Таня осторожно дотронулась пальцем до крыльев, странно, но они были теплыми. Парень забрал из ее немного дрожащих рук крылышки и, убрав с шеи волосы, осторожно застегнул на ней цепочку. Гротти вздрогнула, почувствовав тепло его пальцев. Она, закрыв изумрудные глаза, немного отклонилась назад и уперлась лопатками в грудь некромага. Его сильные руки обвили ее тонкую талию, еще сильнее прижав к себе... Вдруг Гротти пришла одна ОЧЕНЬ уместная мысль…
- Глеб, а когда у тебя день рождения? - Промурлыкала Таня, отрываясь от Глеба.
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- Никто не знает, когда родились боги, а значит, никто не знает, когда родился я... А какая тебе разница? – Слегка удивившись, спросил Бейбарсов, заглядывая в изумрудные глаза.
- Мне интересно. Ты говоришь, что тебе можно доверять.… Но как? Я о тебе ничего не знаю! Даже даты дня рождения,- отстранившись от парня, ответила Таня, обиженно надув губки и теребя пальцами ворот блузки (Жанна и Лена переодели девушку, когда та была без сознания).
- А зачем тебе знать? Не думаю, что твоя жизнь улучшится от этого, – резонно заметил Глеб.
- Я хочу знать! Моя жизнь не может стать еще хуже…. Это просто невозможно…
- Ошибаешься. Ты не представляешь, какой она может стать… - Накручивая медный локон на палец, прошептал некромаг.
- Не проще ответить, что не хочешь говорить? – Гротти прикусила губу. Глеб, как и ожидалось, не ответил. Он сделал шаг вперед и оказался настолько близко, что у Тани перехватило дыхание. Медная прядь волос, которой он игрался, как котенок с клубком ниток, невесомым движением была заведена ей за ухо, а горячая ладонь некромага все еще оставалась на затылке у девушки. Таня захотела отстраниться, но тут вторая рука скользнула к ней и обжигающим прикосновением провела по упругой спине, а нежные губы порхнули по ее виску, потом по губам и остановились на шее, припав в нежном поцелуе к бьющейся жилке... Таня прикрыла глаза от удовольствия и выгнулась, как кошка, когда рука Глеба снова скользнула по ее спине. Его губы, словно играя, в слепую, поднялись чуть и выше и начали ласкать мочку уха, заставляя Таню уже тихо стонать. Его горячее дыхание обожгло ее щеку и губы припали к ее губам в робком, почти неощутимом поцелуе. Руки девушки помимо ее желания поднялись и обвились вокруг шеи парня. У нее вдруг возникло острое желание чувствовать его каждым сантиметром тела, поэтому она еще сильнее прижалась к нему, и голова тут же закружилась от нехватки кислорода, а поцелуй из нежного стал обжигающим, почти грубым. Руки Глеба стали более уверенно и настойчиво исследовать ее тело, проверяя, при каких прикосновениях она начинает стонать. Девушка ощутила, как легкая ткань блузки соскользнула по ее плечам и, осознав, к чему идет все дело, мысленно улыбнулась и решила тоже не оставаться в долгу. Она ловко расстегнула пуговицы на его рубашке и провела холодными ладонями по его смуглой груди. Когда она уже ощутила горячие пальцы в районе застежки ремешка джинс, скрипнула дверь и наступила гробовая тишина, в который слышалось только тяжелое дыхание Тани и тихий мат Глеба, который в отличие от нее, стоял к двери лицом…
- Похоже, я не вовремя.…- Протянул стоящий в дверях со скрещенными на груди руками Саша, при этом невозмутимо разглядывая Таню. Девушка покраснела. Глеб, сняв с себя расстегнутую рубашку, накинул ее на плечи Гротти. Он грубо взял за локоть Сашу, и парни тихо вышли на полянку.…
Солнце весело освещало покосившуюся избушку, колодец, весь покрытый бурым мягким мхом, потом перекинулось на небольшую практически вытоптанную полянку перед домиком.… Вдруг мирную картину нарушила черная искра. Она вылетела из трости некромага, тот легко подул на нее, и черная точка поплыла к Саше. Ветров усмехнулся и поставил защиту, искра зашипела и погасла. В этот же момент послышались несколько хлопков от телепортации. На полянке появилась красивая девчушка на вид 15ти лет с черными, отливающими сизым, волосами по пояс, серебристыми глазами с черной окантовкой и крупными продолговатой формы зрачками, у нее были ярко-алые пухлые губки и белоснежная кожа. Ее стройная фигурка практически не скрывалась под бархатной мини, блузкой со стоячим воротом и корсетом. В глубоком вырезе виднелся тяжелый серебряный крест, а на ногах - высокие сапоги на платформе. Она удивленно посмотрела на парней, и, вздохнув, скрестила руки на груди. За ее спиной появился высокий юноша 19ти лет в кожаном плаще и низко надвинутой шляпе, из-под которой виднелись длинные, тоже черные, волосы. В правой руке у него была серебряная трость, украшенная темными гранатами и несколькими змейками, обвивающими ее. Он бесшумно подошел к девушке и положил ей на плечо руку. Она зевнула, обнажив длинные клыки, и, как кошка, потерлась щекой об его руку. Тем временем на поляне появились еще два парня в плащах.

-Дьетский сад про’олжается?( Детский сад продолжается?)- поинтересовалась девчушка, опускаясь на траву и молниеносным движением ловя бабочку.
-Ли, не ной! - Саша улыбнулся и послал по воздуху девочке алую розу. - Вас вообще никто не приглашал сюда.
- Mon cher, нас, как ты только что с’аметил, никто не п’иглашал, нас сюда п’итащило (Дорогой мой, нас, как ты только что заметил, никто не приглашал, нас сюда притащило), - отрывая крылышки бедной капустнице и следя за ее реакцией ласково ответила девчушка, встряхивая волосами. - Меня вьитащило п’ямо с кладбища! (Меня вытащило прямо с кладбища!)- зрачки превратились в щелки. - Я не понимаю, почему А’туа ‘ешил и меня в команду экст’енного ‘еагирования c’асунуть! (Я не понимаю, почему Артуа решил и меня в команду экстренного реагирования засунуть!)
- Ли, не плачь! - Ветров сострадальчески посмотрел на бедную бабочку, от которой осталось только туловище - И почему ты так на братика похожа?
- А что это за команда? - поинтересовался у девxушки Глеб.
- Cher frere, ты знаешь, что … Как это по-‘усски? Что влеc’ать в ‘аc’говор не п’илично? ( Дорогой братик, ты знаешь, что … Как это по-русски? Что влезать в разговор не прилично? ) - махнув рукой, отчего у бабочки отросли оторванные ранее крылья и лапки, поинтересовалась она.
- Луиз, ты не ответила на вопрос, - заметил Глеб, по его голосу было видно, что к Луизе он относится намного лучше, чем ко всем остальным на этой полянке.
-А’туа, а это пятый племянник со сто’оны т’ою’одного б’ата Ко’нели, кото’ая считается сест’ой Николя, хотя на самом деле сест’а На’циссы, так вот, он поставил блок на ваши д’аки. Как только один иc вас посылает иск’у в д’угого, появляемся мы. Нет, чтоб ст’ажа появлялась! Mais soudain je dans l'âme serai à ce moment! (Артуа, а это пятый племянник со стороны троюродного брата Корнели, которая считается сестрой Николя, хотя на самом деле сестра Нарциссы, так вот, он поставил блок на ваши драки. Как только один из вас посылает искру в другого, появляемся мы. Нет, чтоб стража появлялась! А вдруг я в душе буду в этот момент!)
- Не думаю, что твои мощи кого-нибудь заинтересуют - сообщил Алекс, посылая Луизе бабочку. В следующее мгновение насекомое превратилось в скорпиона и упало ему на плечо.
- Не люблю, когда Лу обижают, - прокомментировал некромаг, поигрывая тростью.
- Конечно, она всегда была твоей любимицей! - Стряхивая насекомое с одежды, ответил Ветров
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- А ты что хотел? Она, в отличие от всех вас, когда я вернулся от старухи, не шарахалась от меня. Лу даже книги иногда перла и читала их, сидя в склепе со свечкой, при этом искренне веря, что я об этом не знаю, - некромаг улыбнулся оскалившейся Луизе.
- Тебе не понять, чего я хотел, братик. А в том, что тебя выгнали из рода, виноват сам, нечего было с ней спутываться... - безразлично ответил Саша.
- Вот только не надо говорить, что тебе нравиться быть светлым. И вообще, если меня выгнали, то зачем они все здесь?
- Cher frere, тебя в’еменно выгнали! Да и отеc’ поддался на мои угово’ы и ве’нул тебя( тебя временно выгнали! Да и отец поддался на мои уговоры и вернул тебя), - бесшумно подошла к Глебу Ли.
- Да, мне нравиться быть светлым! - Вспылил Саша
- А отец еще жив? -Пприподнял бровь Глеб.
- А ты хотел, чтоб умер? Как же, он единственный ограничивал тебя! - Продолжил наезжать Ветров.
- Возьми свои слова обратно, светлый! - Голос Глеба был тих, но от него пробежал пронизывающий ветерок. Некромаг встал в защитную позицию.
- Ты думаешь, я тебя испугался? Кёрсел верил, что ты будешь достойным наследником. А что получилось? - Саша рассмеялся.
- Я не думаю, что из тебя получится нечто лучшее, - он рукой отбил сгусток света и послал в ответ тень в виде черепа….
Через пять минут поляну было не узнать…. Деревья валялись выкорчеванные с корнем, в некоторых местах земля была, как будто, срезана ножом.… Три мужчины в плащах стояли на разных концах и подпитывали защитный купол, а Луиза спокойно точила коготки. В самом центре на спине лежал Алекс, а шагах в трех от него стоял Глеб с вытянутой тростью.
- Ты больше не будешь так говорить - тихо продолжил Глеб, прокручивая трость. Ветров начал задыхаться… Купол затрещал и к ребятам телепортировалась Ли.
- Хватит уc’е! Уст’оили гладиато’ские бои! Что скажет отеc’? ( Хватит все! Устроили тут гладиаторские бои! Что скажет отец?) - Она наклонилась над Сашей и дотронулась длинным пальчиком до артерии. В этот же момент ее плечо случайно коснулось конца трости Глеба. Девушка тихо вскрикнула и упала на траву. Оба парня склонились над ее телом.
- Жить будет, - констатировал Бейбарсов, беря Ли на руки. Девочка медленно открыла глаза.
- Qui charmant! (Как мило!), - она провела ногтем по щеке Глеба….
Скрипнула дверь избушки, на пороге появилась Таня. На девушке были джинсы, черная рубашка Глеба и кроссовки. Медные волосы были рассыпаны по плечам. Гротти обвела взглядом поляну, на секунду задержалась на каждом из людей и удивленно посмотрела на Глеба. Наступила полная тишина.… У Тани дрогнула бровь, когда она заметила Ли. Глеб по привычке усмехнулся и незаметно покачал головой. Луиза удивленно подняла глаза на некромага, потом перевела взгляд на Таню, усмехнулась, посмотрела опять на парня и утвердительно моргнула, при этом зрачки увеличились и перестали отражать свет.

- Знаешь, а у тя вкус ниче(у тебя вкус ничего), - промурлыкала Луиза. - Вот только коффточка сс'утно с'накомая( вот только кофточка смутно знакомая)...
Таня почувствовала, что щеки залились краской. Тем временем парни в плащах подошли ближе, каждого их них по пальцам проскакивали алые или черные искры. Луиза, предварительно еще раз переглянувшись с Глебом, легко спрыгнула с его рук и бесшумно, модельной походкой направилась к одному из парней. По дороге девушка обнажила клыки и провела по зубкам кончиком язычка. Не дойдя до него шагов пять, Ли незаметно создала на кончике ногтя усыпляющий шар, потом нарочно споткнулась и грациозно упала на траву. Парень, конечно же, бросился к Луизе. Лу дотронулась ногтем до вены у него на руке и усыпила. Брезгливо перешагнув через его тело, она кинула еще один шар в другого парня, тот увернулся, но шар круто завернул, и на земле оказался еще один спящий маг. Последний парень выставил перед собой серебряную трость и практически без акцента произнес.
- Луиза, ты не знаешь эту девушку, подумала ли ты о последствиях?
- Я хо’ошо c’наю б’ата, раc’ он выб’ал Г’отте’, c’начит ей можно дове’ять (я хорошо знаю брата, рас он выбрал Гроттер, значит ей можно доверять), - ее голос слегка дрогнул на Таниной фамилии, но она закончила фразу.
- В другой ситуации, если бы это была любая другая девушка, я бы согласился, но она… -Парень опять начал свою песню.
- И что? Она в этом не виновата! - Гордо перебила его Луиза.
- Я сейчас к Кёрселу, - продолжил маг. - Я обязан ему все рассказать. Ты со мной? - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес он.
- Нет. Я останусь с’десь(здесь), - в голосе проскальзывали металлические нотки. - Будь доб’(добр), когда будешь болтать с папой, напомни, что наша мать была светлой, и забе’и (забери) с собой Сашу и этих, - Лу брезгливо показала пальчиком на спящих магов.
- Я не могу позволить тебе остаться с Гроттер, - маг нахмурился.
- Но со мной будет б’атик(братик)! - Надула губки Лу.
Маг тяжело вздохнул и телепортировался вместе с Ветровым и спящими приятелями в неизвестном направлении. Луиза гордо подошла к Глебу.
- Сестренка, я был уверен, что они тебя послушают, - улыбнулся он, кладя руку Тане на талию.
Таня резко развернулась, косо взглянув на некромага, и ушла вглубь избушки, не преминув хлопнуть дверью. Лу покрутила пальчиком у виска и, взяв Глеба за руку, пошла следом. Гротти сидела на кровати, обняв мягкую подушку, и размеренно раскачивалась, тупо созерцая серую стену землянки. Казалось, она пребывала в другой реальности, взгляд ее глаз был отрешенным, а кожа казалась еще более бледной на фоне черной рубашки. Луиза тихо подошла к ней и села рядом.
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

0

4

и прода...

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- Танья (Таня), я понимаю, что все это было немного неожиданно... Но пойми, ты сама обрекла себя на такую жизнь, связавшись с Глебом…
- Я ничего не понимаю, на какую жизнь? Что вообще случилось? - Гротти повысила голос и убрала растрепавшиеся медные волосы с лица. - Кто вы все такие?
- Глеб, ты ей ничего не гово’ил(говорил)? Это свинство, так поступать с ней, - Лу сердито посмотрела на брата.
- А зачем ей знать? – Глеб оставался совершенно спокойным, что у Тани возникло жгучее желание ударить его чем-нибудь тяжелым, причем покрупнее вазы.
- Чтоб не попадать в такие ситуации, как эта.
- Это была случайность, - холодно возразил некромаг, опускаясь в кресло напротив Тани.
- Ты меня удивляешь! Какая случайность, ты в них ве’ишь(веришь)? Ты думаешь, твои ‘одные (родные)оставили бы тебя с ней? - Лу кивнула в сторону Тани. - Главного наследника Морте с Гроттер?
- Хватит! - Таня исподлобья посмотрела на парня. - Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит?
Глеб удивленно поднял бровь, а Лу вздохнула.
- П’идется все делать самой... С давних по’ во Ф’анции существует могущественный ‘од Мо’те. Его ко’ни уходят в д’евность. Все самые могущественные темные маги носили эту фамилию. Мо’те всегда оставались в сто’оне во время войн. Нас все боялись и ненавидели, но подчинялись. Так п’одолжается и по сей день. Чума тоже была Мо’те. Конечно, мало кто хотел отк’ыть Во’ота и выпустить Хаос, но никто не выступал п’отив. Твой ‘од, ‘од Гроттеров, тянется тоже из Ф’анции. Он является ответвлением ‘ода Этолия. Этот ‘од тоже очень сильный, но он, в отличие от нас, использует только белую магию. Наша мать тоже носила фамилию Этолия до свадьбы.
( Придется все делать самой. С давних пор во Франции существует могущественный род Морте. Его корни уходят в древность. Все самые могущественные темные маги носили эту фамилию. Морте всегда оставались в стороне во время войн. Нас все боялись и ненавидели, но подчинялись. Так продолжается по сей день. Чума тоже была Морте. Конечно, мало кто хотел открыть ворота и выпустить хаос, но никто не выступал против. Твой род, род Гроттеров, тоже тянется из Франции. Он является ответвлением рода Этолия. Этот род тоже очень сильный, но он, в отличие от нас, использует только белую магию. Наша мать тоже носила фамилию Этолия до свадьбы. )
- Ваша? Ты сестра Глеба? - Таня была шокирована.
- Mon Dieu (О боже!)! Как все запущенно! Кё’сел, а это наш отеc’, влюбился в наследницу ‘ода Этолия. Она до сих по’ осталась божественно красивой, а на тех фотог’афиях запечатлен был ангел... Они сильно любили друг друга и поженились, хотя все Мо’те были п’отив. Но потом наш ‘од п’инял ее. Сейчас никто не может п’едставить поместье без ее к’асоты и света. У ‘одителей ‘одились два прекрасных мальчика. Один из них унаследовал силы света, и вскоре его заб’ала на обучение нимфа. Вто’ой "дитя", - Ли ехидно усмехнулась, - был вылитым отс’ом... Но у него не было никаких сил! ‘одители долго не могли понять п’ичину... Наконеc’, они ус’нали, что помочь может одно единственное божество. Отец быст’о отыскал ведьму, жившую в Алтайской глуши... Та знала о ско’ой сме’ти и согласилась взять мальчика. А еще через несколько лет у них ‘одилась я. (Керсел, а это наш отец, влюбился в наследницу рода Этолия. На до сих пор осталась божественно красивой. а на тех фотографиях запечатлен был ангел. Они сильно любили друг друга и поженились, хотя все Морте были против. Но потом наш род принял ее. Сейчас никто не может представить поместье без ее красоты и света. У родителей родились два прекрасных мальчика. Один из них унаследовал силы света, и вскоре его забрала на обучение нимфа. Второй "дитя", - Ли ехидно усмехнулась, - был вылитым отцом... Но у него не было никаких сил! Родители долго не могли понять причину... Наконец, они узнали, что помочь может одно единственное божество. Отец быстро отыскал ведьму, жившую в Алтайской глуши... Та знала о скорой смерти и согласилась взять мальчика. А еще через несколько лет у них родилась я)
-Когда Морте узнали о смерти Чумы, то все были шокированы. Но мое появление отвлекло всех от этого происшествия. Однако все поклялись отомстить за смерть бабушки.
- Она твоя бабушка? - Тане казалось, что у нее лопнет голова от такого количества информации.
- Нет, не родная. Просто я не помню, кем она нам приходится. В нашем замке мы всех называем или по имени или по принадлежности к роду, например братом, сестрой или кузеном. В любом случае, избежать мести тебе не удастся.
- А я-то тут при чем? Чума сама на меня наехала! - возмутилась Таня.
- Но ты же ее убила недавно окончательно - вот и отвечай за свои поступки, - резонно заметил Глеб, поигрывая своей тросточкой.
- А ты вообще не лезь, - огрызнулась Гротти, скрещивая руки на груди.
- Вот что значит родственники, - залилась смехом Луиза.
- Родственники? - Не врубилась Таня, и ее глаза округлись от ужаса.
- Конечно! Но очень далекие, так что вы можете...
- Мы поняли, Лу, спасибо, - оборвал ее некромаг на полуслове, потому что по выражению лица Тани понял, что эта фраза ничем хорошим не закончится.
Таня наклонилась вперед, чтобы взять отброшенную ранее подушку, и забытые крылышки опустились к Лу на руку.
- А что это? Красивая работа, - оценила Луиза золотые переливающиеся крылышки. - Какой ювелирный салон?
- Это из роддома светленьких, под названием Эдем. Хочешь, отправим туда бесплатным рейсом? - Глеб провернул в руке трость, насмешливо щурясь.
- Не надо пошлых намеков! Я и так молчу! А кто только что телепортировался? - Немного заостренные ушки Луизы улавливали самые тихие звуки. И действительно кто-то подошел к двери. Она тихо открылась...
- Джибет! Bon (Ура)! Tu es arrive (Ты приехала)! - Лу бросилась на шею вошедшей рыжеволосой девушке.
- Лу?! А ты что здесь делаешь? - Послышался знакомый голос. Когда Луиза, наконец, соизволила отпустить девушку из своей мертвой хватки, то Таня увидела...
- Жанна? - Гротти искренне удивилась.
- Да. А ты удивилась моему имени? Ну, в самом деле, кого могли так тупо назвать? - Таня встретилась с насмешливым взглядом салатовых кошачьих глаз. Их обладательница весело болтала с Лу на французском. Гротти устало легла в кровать. Ее перстень нагрелся и что-то пробурчал, выкинув две алые искры.
- Что ты сказал? - Спросила у него девушка, но колечко молчало.
- Это было заклинание перевода. Видимо, твой дедушка решил, что тебе не повредит знание французского, - мило ответил вместо перстня некромаг и получил подушкой по наглой роже.
- Чтоб тебя… - выругалась Таня, ища более подходящий предмет на следующий незамедлительный полет.
Жанна оторвалась от разговора на тему: "Почему кладбища такие маленькие" и повернулась к ребятам.
- Может, прекратите избушку разносить? Окно между прочим уже разбито!
- А зачем ты прилетела сюда? - поинтересовалась Таня, на секунду переставая душить некромага, который, совершенно не возражая, лежал на полу и внимательно на нее смотрел, разумно помалкивая.
- Тибидохс зовет, служба не дремлет. Сарданапал позвал вас к себе, а потом все вместе во Францию! - и Жанна вернулась к разговору.
- Я против! – подал голос Глеб и тут же пожалел об этом.
Таня нашла подушку и решила, что это более действенный способ избавить себя от его присутствия.
- А тебя никто не спрашивал, - ласково ответила за всех Таня, смотря на подушку, закрывающую лицо парня. - Жанн, ты подумала, что ты сказала?
- Я всегда думаю, перед тем, как сказать, в отличие от некоторых, - ехидно закончила она.
- Я и границу не успею пересечь! - возмутилась Гротти.
- Почему это? - Лу даже перестала мучить пилочку. - Ты решила навестить свою родню. И, пересекая границу, ты попадешь под защиту своего клана.
- А когда нам надо в Тиб приехать?- Таня задумалась о средстве передвижения.
- Через два часа, - глухо ответил некромаг из-под подушки.
- Все ты знаешь, - пробурчала Таня, вставая с Глеба, при этом она умудрилась три раза случайно наступить ему на ногу и один раз на руку. – Жанн, а ты не видела тут мою кофту?
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- А, может, так поедешь? - Усмехнулась Ли.
- Саша был прав, ты ужасно на своего темного братика похожа, - заметила Таня, беря в руки блузку. - Какой лох испачкал ее черным лаком?
- Черным? - Луиза покосилась на свои коготочки. - А! Когда Жанна приехала, то я забыла, что он еще не высох…
- Забыла? - Гротти сверкнула глазами. - Спасибо! И в чем я поеду?
- Ты знаешь французский? - нижние челюсти девушек медленно ползли вниз.
- А магия на что?
- А я на что? - усмехнулся Глеб, на что кольцо выпустило в него пару искр, которые обожгли его руку, а перстень ворчливо проскрипел:
- Еще раз со своей некромагией поэкспериментируешь, то я над тобой сделаю то же самое,-
все удивленно воззрились на кольцо, а потом на залечивающего ожоги некромага. Первая въехала во все это Жанна.
- Глеб, снова Гроттер соблазняешь?
-Глеб? Я, между прочим, теперь темный маг + некромаг + Хранитель... Уверен, что выживешь?
- Уже нет, - прохрипел он, идя назад от грозно надвигающейся Тани, наступающей на перевес с тяжелой медной статуей
- Тань, ты теперь некромаг? с каких это пор?- Поинтересовалась Жанна.
- С момента оживления, -не отвлекаясь от своей жертвы буркнула Гротти.
- Танюш, я пошутил, - виновато улыбнулся Глеб и уперся спиной в противоложную стену избушки.
- А я нет, - статуя начинала оттягивать руку, но Гротти привыкла к нагрузкам.
Глеб похабно улыбнулся и щелкнул пальцами. Пространство заволокла дымка, которая мешала что-либо разглядеть Тане. Еще секунда, и она почувствовала, как статуя выскользнула из ее руки, а дымка тем временем редела, и проступали контуры избушки.
-Придурок,- констатировала Таня, скрещивая руки на груди.
-Нам пора собираться!- послышался голос Жанны сзади.
- Зая, - хмыкнул некромаг, превращая статую в пепел. - Тяжелые предметы детям не игрушки.
- Да, Тань, - очнулась Луиза, - я, кажется, забыла тебе сказать, что… в замке тебе придется жить с ним…
- Нам пора собираться!- послышался голос Жанны сзади, которая уже чувствовала, что дело пахнет паленым.
-Что? С этим извращенцем? Я лучше сразу утоплюсь!- Гротти показалось, что ее огрели по голове гирей.
- Нам пора собираться!- повторила Жанна.
Некромаг подмигнул Тане и вышел из избушки, не забыв захватить трость, валяющуюся на полу.
-И в чем я пойду?- Таня посмотрела на себя в зеркало -Как обычно полный шухер!
- ну давай я тебе наколдую одежду, - предложила Луиза, подходя к Тане.
-Давай! А как? -Гротти подсознательно боялась смотреть в кошачьи зрачки Луизы.
- Да легко!
Луиза сделала несколько резких жестов руками, и ослепительный свет озарил мрачную избушку, что даже пауки зашевелились по углам, и нежить под землей быстро ретировалась.
Гротти заметила, что успела зажмуриться.
- Может, откроешь уже глаза? - послышался немного насмешливый голос Лу. - Не боись, хуже не стало.
Таня приоткрыла сначала один глаз, потом второй, но уже через миг глаза ее округлились от восторга и шока.
На Гротти была алая кожаная мини с широким поясом, украшенным вышивкой, стразами и заклепками, кровавая почти прозрачная блузка с широкими рукавами и глубоким вырезом, лакированные босоножки на шпильке, а медные волосы украшал цветок мака. Таня покрутилась перед зеркалом и пришла к выводу, что в этом роду все извращенцы патологические…

Послышались три хлопка от телепортации. В центре зала появились Жанна, незнакомая девушка, чем-то смахивающая на кошку и...
- Таня? - первой нарушила получасовое молчание Гробыня. - Танька! Ты жива!
- А ты как хотела? - спросила Гротти. Весь зал уставился на нее в недоумении.
- Язык смени, - шепнула ей на ушко Жанна.
- А ты как хотела? - уже по-русски повторила свой вопрос Гротти.
- Ты изменилась... - протянула Рита, рассматривая одежду девушки. - Глеб хорошо на тебя повлиял….
Таня непонимающе уставилась на Шито-Крыто, потом перевела свой изумленный взгляд на однокурсников, которые сверяли ее с какими-то бумажками в руках.
- А где Бейбарсов? - спросила Лена, подходя к Аббатиковой.
- Попозже прилетит, - махнула рукой та.
- Танька, ты же навсегда вернулась? - поинтересовался отошедший от шока Ягун, но голос к нему вернулся не до конца.
- Нет, мы через три дня улетаем, так что у вас есть очень мало времени на подготовку вечеринки, - ответила незнакомка. - Забыла представиться Луиза Морте. Младшая сестра Карнажа.
- Кого? - не въехали те, к кому вернулась способность издавать какие-либо звуки. Луиза удивленно подняла бровь, чем-то очень сильно напоминая всем одного человека, если его можно было так назвать, а точнее обозвать.
- Только не говорите, что вы его не знаете! Корнаж - это Глеб Бейбарсов! - рассеяла сомнения ребят она.
- А у него была сестра? - не поверила Гробыня, уже понимая, что у нее появилась конкурентка, хотя только на три дня. - Может и братик есть? Симпатичный какой-нибудь...
- У него есть брат - по-вашему, Ветров Саша.
- Не пудри нам мозги деточка, - перебила ее Рита.
- Спросите у него, когда он в пятницу за нами прилетит, - гордо подняла голову Лу и продолжила болтать с Гелей.
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- Гротти, а куда ты собралась? - Поинтересовалась Гробыня. Но вместо Тани ответила Жанна.
- В миленькое такое местечко, в поместье Морте.
- Но это же во Франции!- Проснулся Шурасик, поднимая взгляд от тарелки с шоколадными блинами.
- А ты думал? Во Франции сейчас самые продвинутые маги, - заметила Аббатикова, встряхивая рыжей гривой.
- Тань, давай я с тобой поеду... - Начала подлизываться Гробыня, но ее сразу обломала Луиза.
- Mon cher (Моя дорогая), во Францию летят п-р-о-д-в-и-н-у-т-ы-е маги, усекла? - Ласково проворковала Лу и, взяв Таню и Жанну под руки, увела за собой.
Весь зал опять шокировано замер, но вскоре все продолжили обед... Вечером в общей гостиной было людно. Гробыня была злая, как сто хмырей, а Рита довольно сидела у млеющего Пуппера на коленках и изредка показывала Склеповой язык. Ягун опять практиковался в ораторстве, Катя тихо дремала в кресле, а все остальные продолжали шушукаться насчет Таниных фото.
Дверь, ведущая из коридора, тихо открылась и в комнату вошли три девушки. Все сразу начали копошиться и прятать фото, Гротти это заметила и горько усмехнулась...
- Тань, я не понимаю, почему я не могу с тобой поехать?- Решила хоть на ком-нибудь отыграться Гробыня.

- А почему ты должна со мной ехать? У меня могут быть дела, к которым ты не причастна,- заметила Таня, направляясь к себе в комнату.
- Я думала, что мы подруги, - крикнула ей в след надутая Гробби, доставая пилочку. Но Гротти ее уже не слышала, она ушла к себе и сейчас стояла перед открытым шкафом.
- Ну что мне одеть? - Спросила она сама у себя. - Ни одной нормальной вещи от поездки на Лысую Гору не осталось! - Таня достала темно-синие джинсы и белую блузку с рукавами3/4. Полистав после этого "Сплетни и бредни", Гроттер решила, что пора вернуться ко всем и помириться с Гробыней.
Танька последний раз посмотрела в зеркало и вышла к ребятам.
- Гротти! Ни прошло и года! - Поприветствовала подругу Луиза, на секунду отрываясь от взятого у Гели кинжала. Сама Гельдрамена в это время читала книжку по некромагии и ни на что не реагировала. Таня села напротив Гробыни.
- Гроб, ты что такая надутая сидишь? - Начала она разговор после десятиминутного молчания.
- Подруги так не поступают! Приехала неизвестно откуда и неизвестно с кем,- Она заткнулась под пристальным взглядом Лу. - Ничего не рассказываешь, куда-то опять собираешься и меня с собой не берешь! И это похоже на дружбу?
- Я не думаю, что тебе интересно будет слушать о моем оживлении...- Начала, было, Таня.
- А откуда у тебя такой прикольный кулончик? - Склепова протянула руку к крыльям. Гротти почувствовала легкое беспокойство, но не отшатнулась. Как только Гробыня дотронулась до крылышка, то произошло что-то странное. От них отделились золотые(!) искры, вскоре к ним прибавились черные... А в следующий миг все увидели Гробыню в костюме Евы. Послышался мат, Таня со всеми однокурсниками засмеялась и выбежала за дверь, когда невдалеке замаячила фигура кровожадно настроенного Гуни.

Солнце тихо поднялось из-за горизонта и осветило остров. Мягкие лучи скользнули по заросшей мхом каменной стене и заглянули в приоткрытое окошко.
- Ягуш, закрой окно! - голос Гробыни в который раз нарушил идиллию. Она, вместе с Ягуном, Ванькой и Катей валялись на сдвинутых трех кроватях и играли в покер. Жанна, Геля и Лу устроились на широком подоконнике и смотрели журнал с последней коллекцией Труппи Плаховны (дочери Аиды).
- Гроб, не жульничай! Достань из-под подушки карты! Там уже целая колода собралась! - взвыл Ягун, посмотрев свои карты.
- А я что? Я просто тут лежу... - промурлыкала девушка, гладя подушку и смотря на нее, как Кощеев на все свои сбережения.
- А где Таня? Уже семь часов... - посматривая на Ваню, спросила Геля.
- Ты же Хранитель - вот и почувствуй, где другой Хранитель, - начал злиться он.
- Какая-то темная сила рядом с ней не дает ее почувствовать... Даже вампирские наклонности не помогают, - вздохнула Гельдра.
- А некромагия может так действовать? - Гробыня на секунду оторвалась от карт и даже перестала созерцать свою подушку маниакальным взглядом.
- Конечно! - воскликнула Геля. - Как же я не догадалась! Таня некромагом стала, а рядом с Глебом ее защитное поле усиливается! - девушки с удивлением посмотрели на Валялкина, случайно порвавшего подушку. Белые перья медленно оседали на предметы и головы однокурсников в полной тишине.
В центре комнаты вдруг появился кокон из черных и огненных искр, слепящих глаза. Все зачарованно на него уставились. Постепенно в нем начали проступать очертания девушки. Наконец, искры пропали и все увидели Гроттер, нежно смотрящую на черную розу, которую она теребила в руках.
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
- Тань, прием! Земля, земля, вы меня слышите? - Позвала ее Гробыня спустя несколько минут.
- Да, что тебе? - Гроттер, наконец, оторвалась от цветка. - А вы что здесь забыли? - немного потемневший взгляд изумрудных глаз наткнулся на парней.
- А мы уже уходим... - Попятился к двери Ягуша, заметив черные искры на перстне. Он насильно вытянул в коридор сопротивляющегося Ваню и закрыл дверь.
- Тань, рассказывай! - Налетела на подругу Склепша, мимоходом накладывая противоподслушивающие чары на дверь.
- А что рассказывать? Я думаю, моя личная жизнь не твое дело, - мило ответила та.
- Но, Тань, это уже наглость! - Присоединилась к Гробыне Геля.
- А что вы хотите услышать? Я побегала по замку, встретила Глеба...
- И?
- А дальше не скажу, - заупрямилась Гроттер. - У него спросите!
- Я думаю, мы по внешнему виду определим, - с ехидным смехом заметила Жанна, поднимая руку в знак приветствия. В дверях стоял сонный некромаг с растрепанными черными волосами, на плечах у него была накинута рубашка.
- Доброе утро, девушки, - он слегка поклонился. - Танюш, тебя Сарданапал зовет.
- Зачем? - У Гротти по спине пробежал целый табун мурашек.
- Не то, о чем ты подумала... По-моему это что-то о четвертом Хранителе. Лу, ты тоже должна зайти к нему, - на это Лиза ответила долгой и гневной тирадой на французском. - Скажешь все это ему. До завтрака, милые дамы!- и он тихо вышел.
Наступила тишина.
- Лу, а помнишь, ты что-то говорила о вечеринке? - Сменила тему Гробыня, заметив замешательство Тани.
- Конечно! А вы уже что-то придумали?
- Да, в ночь, перед вашим отъездом будет очень весело. Доставка продуктов на Гуне, - она подмигнула Тане своим хитрым зеленым глазиком.
- Вам придется поторопиться. Я сегодня с папой болтала. Он говорит, что послезавтра мы должны быть у него. Гель, хочешь с нами полететь? - Она выжидающе уставилась на новоиспеченную подругу.
- Конечно! Ты еще спрашиваешь! - Геля от радости не заметила, как появились крылья, сбившие со столика вазу. Девушка поспешно стала собирать осколки, но Жанна махнула рукой, и целая ваза снова встала на место.
- Праздник будет завтра вечером, - Гробыня решила не обижаться на Луизу, в ее головке уже созрел план, как уговорить Жанну взять ее с собой.
После завтрака девушки решили отправиться на Лысую гору. Точнее туда решила отправиться Лу, которая не представляла, как это место выглядит, а все ее поддержали. Правда, возникли небольшие проблемы с передвижением. Луиза привыкла всегда телепортироваться, но Жанна согласилась ее повезти у себя в ступе.
Приземлиться девушки решили за новым маленьким кафе на окраине, гордо носящем название "Полнолуние". После недолгого спора, Гробыня уговорила Таню туда зайти. Как не странно, но внутри не было вампиров, а на объявлении было написано: " Вход вампирам разрешен после 23.00 и до 8.00. В противном случае будут приняты осиновые меры". Внутри тоже было достаточно мило. Стены были обиты темно-синим бархатом, а потолок выглядел как ночное небо. На нем были видны все видимые с земли звезды, по центру располагалась полная луна. От звезд шел мягкий свет.

Быстро позавтракав (утром поесть девушки не смогли - им досталась скатерть с редиской), они направились к главной площади. По дороге на них чуть не напал тощий мертвяк, и встретилась милая старушка, наоравшая на Лу и Гелю за их клыки. Гробыня потом очень долго уговаривала Луизу не убивать эту особу, в результате девушки остановились на легком, но пожизненном проклятье. В первом магазине Лу долго пыталась объяснить продавцу, что она не любит оранжевый цвет, а все остальные со смехом наблюдали за ней.
_________________
Писатели, нас много. Собирайте миллион.
И богадельню критикам построим в Ницце(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spectre

Мамзелькина - моя родная тетя...

Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 950

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен, 2006 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой
На выходе Луиза очень долго возмущалась, но, прочитав объявление о глухих продавцах, замолкла. Их гидами по Лысой Горе, конечно же, стали Катя и Гробыня. Через четыре часа даже Луиза взмолилась о возвращении в Тибидохс. По дороге обратно Склепша заскочила к Грызианке и уточнила расписание своей работы

Пока они, смеясь, пытались мокрые залезть обратно на инструменты, Жанна, у которой было отменное зрение, заметила кого-то вверху и крикнула:
- Народ, там кто-то есть! Как бы не вампиры!
- Какие вампиры? У нас свои есть! - Со смехом крикнула Геля, взлетая в воздух. - Что-то больно знакомая ступа...
- Говорила я Глебу, постриги свои лохмы, а то на вампира смахиваешь. Так и колышком в сердце получить можно, - рассмеялась Лу.
- А кто с ним? - Влезая на мокрый чихающий пылесос, спросила у Жанны Гробыня.
- Не может быть! Это же... - Но ее перебила Таня.
- А с ним кто-то есть? - Она взмыла на контрабасе ввысь. - Не может быть! Этот лох только недавно говорил, что любит меня, - она заплакала, но так как все были мокрые, никто этого не заметил.
Глеб тем временем снизился и подлетел к начавшей чихать Лу.
- Малыш, сколько раз тебе говорить: нельзя летать в мокрой одежде, а тем более плавать в океане! Как бы вы справились с нереидами?
- Началось... - Луиза возвела глаза к небу.
- Маланья! Какими судьбами? Неужто по России соскучилась? - Спросила Жанна, оглядывая подругу.
- А где Таня? - Очнулась Гробыня, ища подругу глазами, но ничего не было видно сквозь туман.
- Она, по-моему, наверх полетела... - Неопределенно промычала Геля, выплевывая мелкую рыбешку, залетевшую в рот.
- Зачем? - Гробыня попыталась догнать подругу, но у нее не получилось, и девушка опять начала учиться плавать.
- Ну, Глеба увидела... Черт! Она же его с Маланьей увидела! - Додумалась вампирюшка.
- И что будем делать?
- Полечу ее искать. Как бы она не наделала глупостей, - нахмурился некромаг, пересаживая Маланью в ступу к Жанне.
- Больно же! По ногам как по паркету! - Начала возмущаться сестренка, переходя на другой конец ступы.
- Ты бы поосторожней! - Заметила Жанна, с трудом выравнивая полет. - Мы так и упасть можем.
- Малань, а все-таки, что ты здесь забыла? - Спросила Луиза, особо не слушая рыжеволосую подругу.
- Меня зачем-то ваш академик пригласил, - недовольно ответила та. - Только я не понимаю зачем! А Глеб, похоже, знает, но молчит, как партизан!
- Сегодня со мной и с Гротти к директору пойдешь, - подбодрила ее Луиза. – А что так удивляться? Как будто ты не знаешь, что Глеб и без всего дикий, каких еще поискать надо.
- Ладно, а потом все вместе домой! – Решила перевести разговор подальше от Глеба Жанна.
- А мы итак послезавтра улетаем отсюда домой, - тема была исчерпана.
Когда девушки вернулись в школу, обед уже прошел. Все были заняты своими привычными занятиями. Лена и Шурасик сидели в библиотеке, Жорик бегал на свидания, а Лиза доставала Ваню. В гостиной мирно спорили Рита и Демьян с Ягуном и Катей о лучшей сборной по драконболу. Когда девушки туда ввалились, Рита на секунду отвлеклась от спора и поинтересовалась:
- Сколько еще будет названных гостей на вечеринке? Может, хоть мальчиков пригласите?
- Боюсь, что Тибидохс больше Морте не выдержит, - ответила ей Жанна, уводя подруг в комнату. Распахнув дверь, она застыла на пороге как изваяние. На Гробынином гробике сидел некромаг, а у него на руках мирно спала Таня.
- Мы, пожалуй, уйдем... - Жанна хотела закрыть дверь перед любопытным носиком Склепши.
- Зачем? Оставайтесь, - и некромаг, вместе со спящей Гротти, телепортировался...

Таня осторожно открыла глаза.
- Где я? - Спросила она у весело улыбающегося некромага.
- А ты оглянись... – Тихо произнес он.
- Я на крыше? Но что мы здесь делаем? Я же точно помню... - Ее монолог потонул в нежном поцелуе. - А сколько сейчас времени? - Спустя несколько минут спросила Гротти, смотря на полыхающий запад.
- Через полчаса будет ужин, - прозвучал ответ. Гротти осторожно подошла к краю крыши. Земля казалась такой далекой...
- Интересно, а я выживу, если прыгну? - Спросила она у подошедшего некромага.
- А ты попробуй, - посоветовал он.
- Издеваешься?
- Нет.
- А если я разобьюсь?
- Я тебя подстрахую, - успокоили ее. Гроттер уже хотела было отказаться от своей затеи, но быстрый взгляд на спокойно смотрящего на нее парня хватило. Таня помолилась про себя всем известным богам и шагнула. Воздух сразу ударил в лицо, чем-то сильно шибануло по подбородку, Гротти с трудом поймала крылья и, посмотрев вниз, со всей силой сжала их, чтоб не закричать. Ее резко дернуло вверх. Она открыла глаза и посмотрела на землю. Девушка парила в двадцати метрах от камней на берегу океана. Осторожно оглянувшись, Таня увидела белоснежные, с тремя черными перьями, крылья. Легко поймав восходящий поток воздуха, она красиво облетела башню и подлетела к продолжавшему улыбаться Глебу.
- Ты чего? - спросила она, кружа вокруг парня.
- Ты выглядишь так, будто тебе подарили что-то, о чем ты всю жизнь мечтала.
- Гениально... Подожди минутку, я сейчас переварю твою фразу, - Гротти сделала умное лицо. - Ну конечно! Я всю жизнь мечтала летать! Теперь будет удобней в драконболе...
- И не мечтай на этих крыльях летать по полю! Представь, что с ними будет после меткого плевка дракона.
- Значит буду просто летать с Гелей перед сном, - она сделала сальте.
- Пора спускаться, - заметил Бейбарсов, смотря на солнце.
- Ну еще пять минут! - Попросила Таня, балансируя на кончике шпиля.
- Но только пять, не больше, - смилостивился он, садясь на один из зубцов.
- А как тебя называют родные? Глеб или как-то иначе? - Таня пыталась лететь вперед спиной, но потоки ветра каждый раз намеревались размазать ее по стене, поэтому приходилось оглядываться и лететь выше.

0

5

БЛИН! Как много то... прочту скажу что об этом думаю....

0

6

ну мне нравится как она пишет ты врядли поймёшь это 2 часть

0

7

Mesti, а почему не с первой части выложила? Может если я прочту полностью - мне тоже понравится. 15

0


Вы здесь » Йожовая норко » Наше творчество. » Ангел.