Йожовая норко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Йожовая норко » Фан-фики. » Живи как можешь. (фик... вы не поверите про кого!)


Живи как можешь. (фик... вы не поверите про кого!)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ГЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! Фик о Глебе Бейпесикове! Не падаем в обморок, хоть этого от меня и не ожидали. Просто на прежних темах я столько спорила о природе и сущности Глеба, что решила написать о нем, каким я его представляю. В добавок, не только о нём, ещё о Зализиной, хоть она и дрянь, а как человека жалко....

Аффтор: я.
Рейтинг: PG-13 (секса не особо, ругань местами) Хотя кто будет слушать про возарастные ограниченичения?
Предупреждения:
1. ООС - характер Глеба возможно передан не верно. По крайней мере таким я его вижу лет через семь...  Фанаткам по этому поводу, просьба не наезжать - я творю и творить буду. 
2. Это мой первый фик так что... РУГАЙТЕ МЕНЯ РУГАЙТЕ - ИНАЧЕ МОЙ ВТОРОЙ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ БЕСТОЛКОВЫЙ!!! =Ъ

Всех предупредела, могу начать писать

***
По серому стеклу текла вода, барабанил дождь по подоконнику, порывы ветра свистели в водосточной трубе...
Я смотрел куда - то в даль в водную пелену, за которой стоят бетонные однотипные высотки. Гребанный город, гребанный дождь, гребанное время. Что то ужалило пальцы, и боль вернула меня в реальность. Это сигарета уже истлела до середины фильтра, я её зажег и даже не разу не затянулся. Рассержено швырнув окурок на пол, я процедил сквозь зубы пару нецензурных слов и, но не от того, что на пальцах уже краснели ожоги, а потому, что снова очнулся от своих мыслей, в этой проклятой комнате. Хотя, что я хотел? Чудес в этом мире не бывает.

За семь лет однокомнатная типовая квартирка обросла мебелью, пережила несколько ремонтов... И вся просто пропахла Лизкой... В линолеуме продавлены следы от её поганых каблуков, в ванной вся полочка уставлена проклятыми розовыми баночками и тюбиками - и в каждой, какая то мерзость, даже по моим меркам отвратительная на вид.

- Зачем ты столько мажешься? - спросил я когда – то, раздраженно наблюдая за тем, как она накладывает третий слой теней на веки.

- Ну я очень хочу тебе нравится, – промурлыкала она и полезла ко мне целоваться.
Я до сих пор помню тот отвратительный вкус её розовой помады. Как меня тошнит от Лизкиной рожи, особенно когда она лезет целоваться!

Стрелки часов неумолимо подползали к семи вечера.
- Сейчас припрется, гнида, – сказал я недовольно.

Я оставил окурок лежать на полу и пошел на кухню прямо через стену.
Лизка вечно ноет, что бы я не проходил, сквозь стены дома:

- Обои портятся. Ты ведь не хочешь жить в неопрятном доме? – говорила она кукся свои губы.

Лиза была ненормальная. Совсем не использовала магию. Ремонт в квартире - своими руками, в магазин ходила сама, кофе в постель, контрольный поцелуй перед уходом на работу. Она просто играла в счастье. В тупое лопухоидное счастье. Как я раньше этого не замечал? "А ведь ещё сюсюкал с ней, стоило её сказать слово - лез на стремянку забивать гвозди! А ведь мог сделать это магией, даже не напрягаясь!" - думал я про себя.

Стрелка часов, словно топор палача на плахе, установилась на семи. В глухой тишине квартиры, я слышал их злорадное тиканье даже на кухне. Часы остановились. Настала сосущая пауза. Я услышал, как в соседней комнате взорвались часы и полетели в сторону шестеренки. Испуганно что - то взвизгнула кукушка.
- Ну и по фигу, эти часы меня всегда бесили, – сказал я хмыкнув. Это были те самые часы с поганой кукушкой, - Давно пора было их выкинуть.
Хотя взорвав часы я ничего не добился. Облегчения не последовало.

Из - под раковины я достал на половину пустую бутылку коньяка. Выдержанного, едва ли не красного. Выпив из горла сразу половину, спрятал бутылку туда же. Лиза знает о том, что я иногда пью, но она молчит. Она ведь не хочет нарушать правила идиллии. Я играю роль мужа, она - заботливой жены.

Я встал у кухонного окна и посмотрел вниз, туда, где вход в парадную.
Уже семь, как - то странно… Обычно Лиза припиралась в это время, не разу не опаздывая, как будто мне на зло. Отсюда мне видно остановку. Как она выходит и автобуса и идет домой. Да – да. Лиза настолько заигралась в своё лопухоидное счастье, что даже не телепортировалась, а ездила на работу… Да и работа была самая обычная и лопухоидное. Секретарша в отделе кадров в самой обычной лопухоидной фирме.

Подумав, я выпил ещё коньяку и выкинул бутылку в раковину. В желудке уже жгло от выпитого, а руки мерзли. Стены казалось дрожали, или у меня в глазах всё подпрыгивало.
«Глеб, ты становишься алкоголиком. Ты будешь напиваться до беспамятства пока не сдохнешь, так никому и не передав этот дар», - пронеслось где то на краю сознания.

- Уж лучше так сдохнуть, - сказал я громко на всё квартиру.

«Ты становишься психом. Гребанным психом... Ты спятишь, а потом Лиза будет кормить тебя таблеточками и кашкой,» - снова подумал я, уже подходя к дивану.

Стряхнув с него оплавленные шестеренки и пружинки от Лизкиных часов, я лег на диван и натянув на себя плед погрузился в забытье.

У меня это было не в первый раз. Для меня это было уже привычно. Напиться, уснуть и два часа проваливаться во мрак. В пропасть без начала и конца… ослепнуть и оглохнуть…

to be contied...

Всё... теперь меня можно бить и ругать ^_^

0

2

*Поперхнулась.*Да,Libellule,эт что то психологическое?А то пока ничего не понятно.Ошибок вроде нет,хотя это не ко мне...Глеб и вправду - как он будет жить через 5 лет...

0

3

*Поперхнулась.*

*хлопает Ксению94 по спине и приговаривает* А я предупреждала...

эт что то психологическое?

А мы другого и не пишем... Потому что мы сами из психоФ.
Ну ошибки... Ничего Greylady может придет поругает.

А то пока ничего не понятно

Вероятно так будет на протяжении всего расказа, потому что в голове моеё страшная каша.
Пока кляпаю проду... Хотя её никто и не хочет.

0

4

Libellule написал(а):

Хотя её никто и не хочет

Почему?Пиши - пиши,интересно.

0

5

Почему?Пиши - пиши,интересно.

Ксения94Правдя? Муф... ^_^
Ничего... если придут критики, они меня и мои амбиции, мигом на место поставят.  kjkjkj

0

6

Libellule,я послала Я! ЛС,надеюсь придет...

0

7

Libellule, одобряю;
1.Потому что люблю психологию в любом виде.
2.В некоторых моментах узнала себя во время сильной дипрессии.
Теперь критика:

- Ну я очень хочу тебе нравится, – промурлыкала она и полезла ко мне целоваться.

По моему слижком нормальная фраза для Лизки

Она просто играла в счастье. В тупое лопухоидное счастье.

Как же Глеб это допустил?

установилась на семи

Остановилась

«Глеб, ты становишься алкоголиком. Ты будешь напиваться до беспамятства пока не сдохнешь, так никому и не передав этот дар», - пронеслось где то на краю сознания

Мне кажется, что фраза не закончена, тут надо бы добавить: " и твоя агония будет длиться вечно" или что-то типа того.

Да – да. Лиза настолько заигралась в своё лопухоидное счастье, что даже не телепортировалась, а ездила на работу… Да и работа была самая обычная и лопухоидное. Секретарша в отделе кадров в самой обычной лопухоидной фирме.

слижком много раз повторяется слово лопоухидное, можно заменить каким-нибудь синонимом.

Подумав, я выпил ещё коньяку и выкинул бутылку в раковину. В желудке уже жгло от выпитого, а руки мерзли.

обычно после выпивки человеку тепло, а тут у Глеба почему-то руки мёрзнут.
Ещё у тебя  много повторов разных слов, особенно местоимений.
Libellule, не советую воспринимать мою критику в серьёз, или как наезд, ведь хуже самого плохого танцора моет быть только самый хороший критик.
Но как я уже сказала идея мне нравится, так что пиши дальше, лично мне интересно будет почитать.
PS: о том, что характер Глеба не совпадает с его характером в книге я не стала писать, ведь как я поняла, у тебя так задумано по сюжету.

Отредактировано Jeen (2006-09-30 15:08:02)

0

8

Jeen, а я на критику своего бреда никогда не обижаюсь... Я же наоборот прошу меня ругать побольше? что бы я не особо бредила. ^_^

0

9

Вот здоровенное продолжение:

Единственный недостаток забытья, состоит в том, что рано или поздно придётся очнутся. И всегда это сопровождается головной болью и Лизкиной рожей. Даже не знаю, что хуже…

- Глеба… Глебунчик… Зайчик очнись… Тебе плохо? – спросил Лизин голос из темноты.

В ответ мой стон, который я слышу будто со стороны. Голова гудела как чугунный колокол, по которому нещадно лупцуют молотком.

-Тебе плохо? Хочешь вызову врача? Или аспирину принесу? – спросила она снова.

Какой кошмар… Пусть эта истеричка заткнётся хотя бы на минуту. Её визгливый голос звучит будто бы в моей голове и со всех сторон…

Я приоткрыл глаза, потом сразу же закрыл, увидев её растревоженное и надоедливое лицо.

- Лиза уйди. Мне плохо, и ещё ты тут… - сказал я, ещё сдерживая гнев.

- Хочешь принесу аспирин? Помогает.

Сразу же захотелось превратить её во что нибудь… В могильного червя, а потом раздавить и размазать по полу. Спокойствие, только спокойствие. Я всегда должен быть спокоен…

- Лиза, не будь дурой, я некромаг! Какой к чёртовой матери аспирин?! Ты – идиотка, выйди отсюда!

Я услышал стук её каблуков. Что за дурная привычка ходить на каблуках по квартире?! От этого стука вспыхивает такая мигрень, будто виски прижигают раскаленным ножом. Она ушла, но легче не стало. Встав с дивана, сразу же наступил на шестеренку, или что это там было…. Снова выругался, взмахнул рукой - раздалось ехидное и въедливое тиканье ненавистных часов. Те невредимые висели на стене, кукушка испуганно высунулась, но увидев меня, мигом исчезла в недрах часового механизма. Сообразительная тварь, сразу поняла, что мне пока под руку не попадаться. Вот бы это поняла и Лиза.

***

Руки у неё порядком тряслись. И от начинающейся истерики, и от невыраженного гнева. Всё смешалось в кашу. И разобраться можно было только одним способом – выплакаться. «Свинья. Проклятая свинья! Отставил бутылку в раковине с грязной посудой. Нажрался, раскидал окурки, взорвал часы… Сукин сын…»

Психанула, швырнула чашку в стену. Брызнул в сторону горячий растворимый кофе и осколки её любимой розовой чашки. А потом как помутилось. В стену и на пол полетели все грязные тарелки, бутылки, ваза с цветами… Гул, треск, звон посуды и её всхлипы. Острая боль в изрезанных ладонях, текла темно – вишневая, венозная кровь.

Когда пол был густо усыпан всёй кухонной утварью, она просто беспомощно села на пол и прижалась спиной к холодильнику.

- Истеричка, - сказал насмешливо и холодно Глеб.

Он как всегда холоднокровно стоял в сторону и наблюдал за тем, как она громит кухню. Его проклятая ухмылка. Смотрит на неё будто на дохлую собаку… даже хуже. В девичестве Зализина, а ныне Бейбарсова, беспомощно сжала кулаки, багровые струйки стекали в рукава, некогда белоснежной блузки.

- Ты уже похмелился, всё снова прекрасно, урод? – рявкнула она сквозь слёзы, срывающимся голосом.

- Не найзжай на меня. Я могу запросто размазать тебя по стене магией.

- Чего же ты медлишь! Давай! Сразу станешь вдовцом! – Лиза раскинула руки готовая ко всему и с вызовом на него смотрела.

Его глаза потемнели.

- Я не буду даже силу на тебя тратить, ты того не стоишь, ничтожество. Зачем расколошматила все чашки? Даже кофе не выпить.

Лиза опустила плечи. Потом схватила кофеварку и швырнула ему под ноги. Снова брызнули в сторону осколки. Обжигающий кофе разлился на полу, стекал по стенам, белым бокам холодильника и по её ногам.

- Пей ради бога, муженёк. Только осторожней, осколками можно вспороть себе кишки! – сказала она победно.

Она отошла к раковине, включила воду, что бы смыть кровь так и текущую из ран. Минуту было тихо. Потом он подошёл к ней, под его ногами хрустели останки тарелок. Лиза выжидающе посмотрела в его глаза поглощающие свет, и наотмашь ударила его всей ладонью. Как давно она хотела это сделать.

Звонкая пощечина, эхом отозвалась в квартире. А уже через миг Лиза была приперта к стене. Бейбарсов крепко держал жену за горло, она едва доставала ногами до пола, хрипела и кашляла.

- Не смей. Поднимать на меня руку, истеричка, - медленно сказал он, обдавая её горьким  запахом коньяка и дешевых сигар.

«Несколько минут человек может не дышать, а если сломать ему гортань и шею сразу?» - пронеслось у неё в голове, где уже темнело, как в кинотеатре перед началом сеанса.

- Я всего лишь хочу семейного счастья. Я что, так многого прошу? – всхлипнула она снова, чувствуя, что воздуха в легких уже нет.

- Какое к черту счастье?!Его нет! – крикнул он ей в лицо и сразу же ослабил хватку.

Она сползла по стене и затряслась в беззвучном приступе истерики. Снова слезы и рыдания. Глеб ушел с кухни, снова под его ногами хрустели и трещали осколки. Возня, мерные шаги за стеной. Хлопок входной двери.

Она встала на ноги и побежала в коридор. Его уже не было. Дрожащими руками открыла дверь и выбежала на лестничную площадку, на которой витал запах мусора, сырых окурков. Глеб уже завязывая шарф спускался вниз.

- Глеб, ты куда?! – жалобно спросила она, как собака которую хозяин привязал к дереву, а сам ушел.

- Я ухожу, - сказал он совершенно безразлично.

- Ну и катись! Катись к чертовой матери! Ты никому не нужен! Даже мне!!! – кричала она ему в след и хохотала. Сегодня вечером её тоже не помешало бы напится.

продолжение следует...
Жду критики и прочего.

0

10

Да...Мощно...Критику - критикам,а мне нрава.Интересно,куда Глеб пойдет?

0

11

Ксения94, даже не скажешь что ошибок море невыхлебанное?! Вот учтите, зазнаюсь я, зазанаюсь! Срочно спустите меня с небес!

А еще ответте на вопрос: в каком городе у Лизы и Глеба была квартира? Йа сафсем не помню...

0

12

Ой, здорово. мне нравицца очень! Буду ждать продолжения. ;)

0

13

Буду ждать и проду,и критиков.

0

14

Ксения94,Минора польщена. Может ещё ночью чего нибудь напишу. Ну фанф не будет очень большой... Меня и моего вдохновения, никогда не хватало на долго.

0

15

ПРОДА!!!!

0

16

Mesti, БУДЕТ!

0

17

Libellule, в Иваново.
По моему Лиза слишко м спокойная, а Глеб наоборот слижком нервный. А так ничего, пиши.

0

18

Jeen, в предупреждениях написала OCC. Значит немного изменить да и можно.
А по мне так с Лизкой поживешь и не таким невротим станешь... А у Лизы наверное уже настало обезвоживание, столько ныть и реветь.

0

19

Проду народу!

0

20

Libellule, мну валялась в экстазе и еле-еле подёргивала лапками!!!Критиковать тут нечего! Отпад!

0

21

Jaric, вот от тебя я ожидала хоть одного замечания...  19  Ну всё равно рада, что угодила.... 24
Проду я наверное напишу не скоро... Настроение на нуле...

0


Вы здесь » Йожовая норко » Фан-фики. » Живи как можешь. (фик... вы не поверите про кого!)